если современные микроскопы не способны разглядеть атом во всей своей красе, то как люди увидели частицу нейтрино?

Юрий Хорольский Гуру (3707), закрыт 6 лет назад
да и вообще, откуда они взяли что всё так, как они говорят? или это додумки?
Лучший ответ
Irola Просветленный (27029) 6 лет назад
не все частицы видны в микроскоп
некоторые обнаруживаются по следам
Остальные ответы
сергей маликов Гуру (2747) 6 лет назад
Так называемые пузырьковые камеры, современный вариант камер Вильсона, сцинтиляционные счетчики
Матвев Александр Просветленный (26161) 6 лет назад
Ответ прост. Его не видели. Его зарегистрировали. А вот атом как раз увидеть можно, благодаря тому, что он относительно неподвижен
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 6 лет назад
1) Микроскоп не единственное средство, есть и другие.
2) Наука только тем и занята, что отделяет додумки от фактов. Это главный предмет её деятельности, для этого она выработала разные надежные методики. Гуглим "Научный метод".
Юрий ХорольскийГуру (3707) 6 лет назад
не уверен, что наука отделяет додумки от фактов, все исследования основаны строго на теории относительности, и что за рамками её, они попросту считают бредом, даже не проверив
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Вот это точно бред. Гуглим "Научный метод".
Jalgas Kanatov Мыслитель (7695) 6 лет назад
В. Паули догадался в 1929 году. Всего известно 3 вида нейтрино. Название дал Энрико Ферми в 1934 году, чтобы исключить путаницу.
ВАЛЕРИЙКРИВОКУЛЬСКИЙ Ученик (211) 6 лет назад
Счетчики частиц - автоматические приборы, которые позволяют узнать количество частиц в жидкости и классифицировать их по размерам. S-4031 Мультифункциональный