Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Возникает вопрос:Твоя душа конечно не умрет, но что же с нею будет?

Егор Корпов Мастер (1360), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
justice Мыслитель (5264) 13 лет назад
Она встретится со всеми, кого мне так не хватает сейчас - подругу, ушедшую в 26 лет из-за болезни, которую тогда ещё очень редко удавалось победить (рак) , бабушку, папу, дедушку.
Может быть встречу даже тех, кого я не успела узнать, но очень родных мне людей - дедушку, который ушёл на войну, когда маме было всего 12 дней от роду, и больше не вернулся - их корабль был взорван фашистами и весь экипаж погиб; бабушку, которая умерла от голода в блокаду Ленинграда, она и двое маленьких детей - папины братик и сестричка. Царствия им небесного. Вечная память.

Вы, может, в шутливой форме задали этот вопрос, а у меня ком к горлу подкатил. Простите.

Не знаю, правда или нет, что душа живёт вечно, но хочу в это верить.
Егор КорповМастер (1360) 13 лет назад
Нет, я не шучу
justice Мыслитель (5264) А Вы как думаете, что будет с Вашей душой? С моей? И вообще с любой? Вы верите в то, что душа бессмертна? Я воспитана родителями атеистами,и никогда икон у нас не было в доме. Но у моей бабушки под старость появилось несколько икон и она что-то мне про Бога пыталась говорить иногда,хотя сама всю жизнь тоже не была верующей,а я не слушала или не слышала её.Мне странно всё это было. А сейчас интересно,просто даже стыдно не знать то,что написано так давно,и до сих пор живо,и не нам решать и отменять библию,религию вообще.Ведь сколько существует человечество,столько и вера в богов.Человеку обязательно надо во что-то верить. Его могут предать друзья и родные люди, он может оступиться и пойти не той дорогой и от него отвернутся те,кого он любил...и он останется один на один со своим горем,отвергнутый,невостребованный.Но когда ему говорят,что Бог тебя любит любого и простит,только надо раскаяться в содеянном,не идти дальше по кривой дороге,ему становится легче на душе и он верит в себя.
Остальные ответы
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136111) 13 лет назад
Встретимся в аду в одном кипящем котле-джакузи!
Gelia Мудрец (10786) 13 лет назад
У души в отличии от тела есть выбор
Дарья Ильина Мастер (1024) 13 лет назад
Если при жизни это была хорошая душа - просто повезет...
RONI Любимое! Профи (738) 13 лет назад
Возникает вопрос: а душа есть ли она?
настя Профи (569) 13 лет назад
а кто знает она же молчит о том что раньше было
vinsent Оракул (63295) 13 лет назад
будет гореть в аду....
Валентина Ахметзянова Гуру (3067) 13 лет назад
ГОВОРЯТ ПЕРЕСЕЛЯЕТСЯ КУДА НИБУДЬ. Будешь например кошкой
Агафон Перушкович Знаток (274) 13 лет назад
Если ты задаешь подобные вопросы, то у тебя нет души...
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163228) 13 лет назад
Мои далёкие предки были Староверы. У них это объяснялось предельно просто: душа передаётся потомкам и складывается с душми прежних поколений. Настоящую смерть встречает тот, у кого нет детей.
Дина Ученик (156) 13 лет назад
Ответ вряд ли кто знает? Когда я себе задаю этот вопрос мне становится не по себе. Потому что не знаю ответа.
Вета Оракул (53399) 13 лет назад
Она перейдет в другого человека-я проживаю только третью жизнь.
Наталья Мойланен Мудрец (12024) 13 лет назад
"Душа, которая грешит, та умрет. "(Иезекииль 18:4,20) А мы все произошли от Адама, которого создал Бог и мы все наследники греха Адама. Поэтому мы все грешны и умираем вместе с душой.
Почитайте ( Экклезиаст 9:5,10 )из библии, там говорится, что происходит после смерти.
Dana Мудрец (14005) 13 лет назад
сколько успею сделать.. . Сколько усрею пройти. Скольких сотавлю здась - и сколько будет звать меня туда.. . Я не знаю, что будет дальше :) Могу только предположить - не более. Знаю, что у меня будет выбор. Знаю, что выбор будет непростым.. . Знаю, что, скорее всего, через какое-то время захочу вернуться :)
Похожие вопросы