Давление 170/90 при нагрузке После 3 минут физ нагрузок. Это норма?

Иван Дмененко Знаток (285), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 6 лет назад
Зачем тебе нагрузки, если есть склонность к гипертонии?
Лечение в твоём случае немыслимо без расписания строгой терапевтической схемы, и сделать это должен врач после полного цикла обследований.
Поэтому здесь нельзя раскрывать все нюансы с указанием дозировок, зависящие от сугубо индивидуального назначения.
Остальные ответы
Олеся Скачкова Ученик (79) 6 лет назад
к врачу, но мне кажется ничего страшного, ведь это же после физ. нагрузки. вроде у всех так отдышка, сердце колотится, естественно поднимается давление, оно у тебя повышено, можешь накапать себе корвалон, смотря сколько лет. подросткам 20 капель капают, взрослым 30, пожилым 35-30
Ирина Мудрец (14971) 6 лет назад
Если приходит в норму после 3-5 минут отдыха на фоне полного психологического комфорта, то все нормально.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202359) 6 лет назад
скорее всего некорректно измерили давление.
Roman Shkrebtiy Мыслитель (5623) 6 лет назад
Это гипертония, надо бороться с этим, не откладывайте этот процесс. Сходите к врачу, также можно купить настойку кымдана, помогает - http://kumdan2.ru