Почему спидометр может не работать в 2109?тросик заменён. двиг. карб. 1999 год

Владислав Федорченко Ученик (61), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (21639) 6 лет назад
чаще всего виноват привод в коробке. срезает пластиковую шестерню
Остальные ответы
Голова Босиком Оракул (56576) 6 лет назад
дело не только в тросике, причина может быть как в самом спидометре, так и в его приводе.
sergei cosih Гуру (4809) 6 лет назад
срезанызащелки на шетерне привода спидометтра это ремонт кпп это часто бывает на ВАЗАх переднеприводных
Источник: ДЕД
Виктор По Мастер (1071) 6 лет назад
Нужно смотреть привод в МКПП, нужно в автосервис http://ros-autoservice.ru/
А пока можно яндекс-навигатором пользоваться, там есть спидометр :)
hamit Мудрец (10974) 6 лет назад
не вошли шлицы тросика в зацепление. он в сечении квадратный. как вставишь, покрути колесо (машину на домкрат, включить 5 передачу). стрелка спидометра должна отклоняться.