Как открыть такую организацию?

Детский фонд ЖИВА ВОДА Знаток (344), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Ситуация следующая: Гражданка должна 20-ти гражданам 30 млн. руб. Суд. приставы не в силах (или нет желания) решить вопрос возврата, несмотря на судебные решения, вступившие в законную силу, и жалобы на них от кредиторов. У должницы две квартиры под арестом по данному делу. Как им венуть долги?? хотят пойти таким путём: физлица-кредиторы хотят создать юрлицо (типа коллекторского агентства)), где все они будут соучредителями. С данным юрлицом все кредиторы (физлица) заключат договоры оказания услуг по ликвидации долга.
Цель этих: действий:
- должница передаёт юрлицу свои 2 (две) квартиры, а за это ликвидируется часть её задолженности перед кредиторами - физлицами.
Вопрос: каким образом зарегистрировать такое юрлицо? Чтобы попроще налогообложение было. какие следует учесть нюансы в этой цепочке? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Светлана Мудрец (13215) 6 лет назад
Бессмысленная схема. Открыть же ООО можно в обычном порядке через налоговую.
Детский фонд ЖИВА ВОДАЗнаток (344) 6 лет назад
Планируется такой путь: 1. Передаётся недвижимость юрлицу, в котором учредителями являются ВСЕ кредиторы должницы; 2. Недвижимость сдаётся в аренду (это юг Крыма), а прибыль делится между кредиторами. 3. За это какой-то документ подписывается кредиторами должнице, что претензий к ней больше не имеют… как-то так…
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 6 лет назад
кто вам передаст эти квартиры добровольно? Если есть дело о банкротстве, то квартиры реализуют по решению суда на торгах. Если их до сих пор не реализовали, значит или цена завышена, а на торгах это норма или у нее не 2 квартиры, а доли в квартирах. А никакой идиот не будет покупать доли в квартире, да еще и по высокой цене. Не в курсе откуда управляющие берут цены, но сколько смотрю, за указанную на торгах цену можно купить квартиру гораздо лучше и не иметь проблем с выселением бывших жильцов.
Детский фонд ЖИВА ВОДАЗнаток (344) 6 лет назад
Она готова передать квартиры за долги. Планируется такой путь: 1. Передаётся недвижимость юрлицу, в котором учредителями являются ВСЕ кредиторы должницы; 2. Недвижимость сдаётся в аренду (это юг Крыма), а прибыль делится между кредиторами. 3. За это какой-то документ подписывается кредиторами должнице, что претензий к ней больше не имеют… как-то так…
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) она не сможет вам ничего передать, просто потому, что на имущество наложен арест.
Добрый Админ Мудрец (15738) 6 лет назад
арест по суду и реализация на рынке по суду - это две разные разницы. зависит от количества прописанных в квартирах людей, количества собственников квартир (долевую никто не отменял), наличие несовершеннолетних детей и т. п.
Продать их можно будет только через приставов, которые изымут по решению суда её квартиры из права собственности. Но не единственное жильё.
Вобщем это надолго.
Ваша схема не катит вообще
Детский фонд ЖИВА ВОДАЗнаток (344) 6 лет назад
Банкротство не выйдет - у неё есть пенсия и др. доходы. Жильё не последнее. Она готова отдать юрлицу за долги ВСЕМ кредиторам сразу. Но как это оформить? Ищем путь...
Добрый Админ Мудрец (15738) пишет заявление в суд что согласна на продажу квартир по рыночной стоимости и перечисление денег на специальный расчётный счёт (не обязательно создавать ООО, можно выбрать ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО серди всех кому она должна либо доверить это дело юристу составив договор об обязательствах. ну это уже нюансы). После продажи квартир доверенное лицо выдаёт деньги под расписку в присутствии судебных приставов тем кому положены деньги пропорционально задолженности (прописать в договоре). Юрист в любом случае должен быть и всё грамотно составить. его гонорар обговорить на общем собрании и сумму для него вычесть из каждой получаемой доли опять же пропорционально ...это я только что придумал но вполне можно замутить я думаю
User Мыслитель (9712) 5 лет назад
Можно открыть ооо обычном способом через налоговую, и не нужно крутить никакие махинации. Могу предложить сервис Документовед, специалисты в этой сфере правильно оформят все нужные документы, и помогут найти лучший выход из данной ситуации.