Почему пк не видит принтер

Сергей Галактионов Ученик (153), закрыт 6 лет назад
HP LaserJet M401
Принтер работает всё норм, подключается к пк . драйвера ставит . Но после 2 выключения пк он выдаёт не подключен . Переустановка дров помогает но не надолго . Что делать ?
Постоянно на принтере пишет использован от работный картридж .
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323972) 6 лет назад
Переустановите драйвер принтера в соответствии с установленной версией ОС.
https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-laserjet-pro-400-printer-m401-series/5096252
Подключайте по usb 2.0
Сергей ГалактионовУченик (153) 6 лет назад
Спасибо попробую установить
Странник Искусственный Интеллект (323972) А то что картриж использован пишет, возможно нужно обнулить счётчик или менять чип на картридже...
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (58370) 6 лет назад
включить принтер надо. драйвера переустановить.
"Постоянно на принтере пишет использован от работный картридж .". - так заменить картридж тогда
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Посмотри какой порт принтера исп. может там что не так с портом, кабель мыши перегрызли - замени.
Сергей ГалактионовУченик (153) 6 лет назад
Там по умолчанию порт, принтеровский
White offender Просветленный (40573) 6 лет назад
Поверни принтер в сторону пк
покажи пальцем принтеру на пк