Какие болезни, кроме болезни Паркинсона вызывают патологическую гибель клеток головного мозга? Сильный стресс этому

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 6 лет назад
способствует?
Лучший ответ
Михаил Берегов Ученик (195) 6 лет назад
Болезнь Альцгеймера, болезнь Пика, хорея Гентингтона, болезь Крейтцфельдта-Якоба, синдром Герстмана — Штраусслера — Шейнкера, боковой амиотрофический склероз и т. д. Их много. Некоторые генетические, некоторые прионные, некоторые непонятно какие.
Сильный стресс серьезного вклада не вносит.
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
насчет стресса говорят по разному, киотто говорит что стресс вполне может убить нейроны
Остальные ответы
Валерия Просветленный (26515) 6 лет назад
рассеянный склероз, все демиелинизирующие заболевания
ох. это опять Вы
так как там ваша знакомая 40 лет?
Дитер БоленМыслитель (9131) 6 лет назад
пока не знаю. не спрашивала
Валерия Просветленный (26515) обещали чуть ли не в тот же день спросить и всему маилу мозг вынесли. вы бы сами к врачу сходили что ли