Помогите с литературой)

Маша Иванова Ученик (25), на голосовании 6 лет назад
Какие средства выразительности используются в стихотворении «письмо к женщине» и поэме «облако в штанах»? Что они показывают? И чем эти два произведения схожи?
Голосование за лучший ответ
Тимон Гуру (2964) 6 лет назад
протест против искусства, строя, идеологии и морали буржуазного общества. С переживаний из-за Марии Александровны Денисовой начинается его укоризна чуждому для него обществу, в котором нет истинной любви.

Поэт обличает всю лживость сложившегося в стране строя и, агрессивно иронизируя, заявляет: «Маяковский — «облако в штанах». Анализ каждой из частей ознаменует конкретная фраза поэта.

«Письмо к женщине» Есенина - форма письма помогает лирическому герою, обращаясь к любимой женщине, размышлять о прошлом и будущем и своим, и страны. В стихотворении напевная мелодия и романсовый лиризм.
Dmitrii Naymov Знаток (259) 6 лет назад
Поэт обличает всю лживость сложившегося в стране строя и, агрессивно иронизируя, заявляет: «Маяковский — «облако в штанах». Анализ каждой из частей ознаменует конкретная фраза поэта.
София Драгусевич Знаток (329) 6 лет назад
(собираю баллы)
София ДрагусевичЗнаток (329) 6 лет назад
ыццццццццццццццццццццццццццц
София ДрагусевичЗнаток (329) 6 лет назад
(собираю баллы)
Лузин Артур Знаток (266) 6 лет назад
протест против искусства, строя, идеологии и морали буржуазного общества. С переживаний из-за Марии Александровны Денисовой начинается его укоризна чуждому для него обществу, в котором нет истинной любви.

Поэт обличает всю лживость сложившегося в стране строя и, агрессивно иронизируя, заявляет: «Маяковский — «облако в штанах». Анализ каждой из частей ознаменует конкретная фраза поэта.

«Письмо к женщине» Есенина - форма письма помогает лирическому герою, обращаясь к любимой женщине, размышлять о прошлом и будущем и своим, и страны. В стихотворении напевная мелодия и романсовый лиризм.
Emily Brayning Ученик (145) 6 лет назад
Достаточно открыть вступление тетраптиха знаменитого поэта, чтобы погрузиться в огромное количество средств выразительности. Стиль Маяковского вообще предполагает меньше воды, потому почти в каждой строке можно найти разные тропы. Например:

Во второй строке Владимир Владимирович использует эпитет - образное определение, образ он сравнивает с лакеем - это сравнение.

Первая строка включает в себя гиперболу - преувеличение.

Здесь поэт использует метафору: упоминая изысканные инструменты и "батистовую" гостиную, на самом деле, он говорит о "нежных" - людях, витающих в облаках, выражает своё им презрение.

А тут он использует антитезу - противопоставление "цветочной Ниццы" суровой реальности.
Ремин Знаток (251) 6 лет назад
протест против искусства, строя, идеологии и морали буржуазного общества. С переживаний из-за Марии Александровны Денисовой начинается его укоризна чуждому для него обществу, в котором нет истинной любви.

Поэт обличает всю лживость сложившегося в стране строя и, агрессивно иронизируя, заявляет: «Маяковский — «облако в штанах». Анализ каждой из частей ознаменует конкретная фраза поэта.

«Письмо к женщине» Есенина - форма письма помогает лирическому герою, обращаясь к любимой женщине, размышлять о прошлом и будущем и своим, и страны. В стихотворении напевная мелодия и романсовый лиризм.
Зоря Га Ученик (217) 6 лет назад
Достаточно открыть вступление тетраптиха знаменитого поэта, чтобы погрузиться в огромное количество средств выразительности. Стиль Маяковского вообще предполагает меньше воды, потому почти в каждой строке можно найти разные тропы. Например:

Во второй строке Владимир Владимирович использует эпитет - образное определение, образ он сравнивает с лакеем - это сравнение.

Первая строка включает в себя гиперболу - преувеличение.

Здесь поэт использует метафору: упоминая изысканные инструменты и "батистовую" гостиную, на самом деле, он говорит о "нежных" - людях, витающих в облаках, выражает своё им презрение.

А тут он использует антитезу - противопоставление "цветочной Ниццы" суровой реальности.