Отсутствие соли в еде может привести к постоянным запорам?

Фа Оракул (85794), закрыт 6 лет назад
Для очистки кишечника (например перед колоноскопией) нужно пить солёную воду. Методика шанкха-пракшалана тоже основана на этом же. А если человек не употребляет соль, то он получает хронические запоры?
Дополнен 6 лет назад
Ведь отсутствие соли в еде за счёт осмоса вызывает усиленный отток воды из пищи и в кишке останется сухой комок?
Лучший ответ
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 6 лет назад
Чё только не придумают в диетах своих, а потом спрашивают))))
Остальные ответы
ParazID Оракул (65904) 6 лет назад
Нет, ты не сможешь не употреблять соль
ФаОракул (85794) 6 лет назад
Вопрос другой.
ParazID Оракул (65904) Какой другой то? Я тебе сказал, ты не сможешь не употреблять соль. Её элементы содержатся ВЕЗДЕ! Поэтому ты никак не проверишь из-за соли эти запоры или нет
L Искусственный Интеллект (329488) 6 лет назад
нет

Перед колоноскопией надо сделать клизму. Врачи рекомендуют препарат микролакс
ФаОракул (85794) 6 лет назад
Ты не знаешь, как готовиться к колоноскопии. Печально.
L Искусственный Интеллект (329488) Знаю
Валерия Просветленный (26519) 6 лет назад
нет. при чем тут колоноскопия
ФаОракул (85794) 6 лет назад
Вы не знаете, как готовиться при помощи соли к колоноскопии?
Валерия Просветленный (26519) знаю, только при чем тут запоры при бессолевой диете?