Как и чем почистить видеокарту?

Артур Пирожков Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Видите сверху на видеокарте различные контакты? На них есть пыль... как их почистить? чем именно?

Она у меня сильно пыльная? Ее нужно вынимать чтобы чистить?
Лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90789) 6 лет назад
Дунь ртом со всей силы на неё - в твоём случае этого будет достаточно, она у тебя не сильно грязная. Кисточкой не надо - можно статический разряд получить, т. к. пыль электризуется сильно.
Артур ПирожковУченик (100) 6 лет назад
вдруг слюна попадет))
Георгий Бухаров Оракул (90789) в выключеном состоянии ничего страшного не будет (если уж совсем плеваться не начнёшь, что контакты начнёт замыкать. сглотни слюну просто хорошенько и всё). А во включенном в принципе внутрь лезть не следует
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310652) 6 лет назад
Вынимай, кисточка, пылесос
NellesГуру (2880) 6 лет назад
Да, вынимать надо. Берешь кисточку любую, ложишь видеокарту на бумагу и чистишь. При желании, можно разобрать и почистить внутри.
Nelles Гуру (2880) Это подробнее...
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 6 лет назад
Отключить видеокарту и можно даже водой (главное просушить хорошенько).

Пылисосом с ворсистой насадкой, например. Но главное, чтоб чисто было с противоположной стороны!
GamersfanГуру (4356) 6 лет назад
Не вздумай слушать дебила
Злой ITишник Гуру (3025) 6 лет назад
Не вынимай прям на даче из шланга полей!
Источник: PROFIT
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Кистью, сухой, не надо мыть её, и вынимать не надо, выключить комп из сети не забудь.
Артур ПирожковУченик (100) 6 лет назад
просто если не вынимать... боюсь не дотянусь кисточкой
Rex Zombie Мудрец (17941) 6 лет назад
Карту чистят только выдувом - компрессором например или баллончиками с жатым воздухом, елозить кисточкой тряпкой не вздумай если кисть синтетическая словишь статический заряд . Для этого есть специальные кисти анти статические .
Так-же при чистке пк нужно заземлять руки свои загребущие за корпус Пк . через специальный браслет. Ну если прям серьезно решил почистить не вынимая карты ...

А то сейчас насоветуют кисточкой, тряпочкой ...Слушай больше, баллончики с жатым воздухом продаются на любом строительном рынке .
Nik Nikons Гуру (3940) 6 лет назад
Баллончик сжатого воздуха, мягкая зубная щётка, кисточка - выбор большой))
x x Оракул (55995) 6 лет назад
Снимаешь вентилятор и водой промываешь. Сушишь, ставишь на место вентилятор, всё.
В твоем случае она еще довольно чистая.