не работает клавиатура при запуске пк

awake Знаток (328), на голосовании 6 лет назад
на экране пишет press del to run setup
но клавиатура не работает и я не могу ножать del, видел видео где во время того как загружается это меню нужно прокликать del и должен появиться биос но у меня появляется другое меню где просят нажать для входа в биос f8 но ведь клавиатура все еще не работает
Дополнен 6 лет назад
упс, для входа в BBS просит нажать f8, а не в биос
Дополнен 6 лет назад
если чо, клава у меня с штекером PS/2
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (211786) 6 лет назад
BBS - это не биос.
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
упс. эт я случайно так написал
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 6 лет назад
У тебя USB клава, ищи PS/2 чтобы включить в BIOS USB клавиатуру.
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
нет, у меня и есть PS/2
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) И не работает? Что-то с трудом верится. У меня есть и та и другая, но PS/2 работает ВСЕГДА.
РЮМИК Мудрец (11109) 6 лет назад
Подключи старую клавиатуру с круглым штекером, она точно будет работать
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
у меня и есть такая клавиатура
РЮМИК Мудрец (11109) Тода ей пипец
Тигр Просветленный (39482) 6 лет назад
Проблема в электрике клавиатуры.
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
не думаю, так как у друга она работает нормально
Тигр Просветленный (39482) так бы и написал в вопросе, что у друга работает! Что мы гадать будем.
Konstantan KV Профи (835) 6 лет назад
если нет возможности найти рабочую PS/2 клаву, то пойдёт и USB клава, если предварительно вытащить CMOS батарейку из материнки на пару минут - тогда биос слетит на умолчания, а там, как правило юсб клава разрешена. Если не так, то у тебя раритетный комп - неси в музей.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
вытащите батарейку_cmos минут на 5-7 и обратно вставьте и включите ПК
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
не помогло
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //не помогло// -- ждите пока проходит инициализация usb_контролера (смотрим 2-ой скрин) и затем нажимайте del и обязательно прошивайте БИОС (обновите) из под dos
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Не все работоспособные клавиатуры видятся без драйвера на этапе старта системы - как правило не видится экзотика или урезанная по самое немогу дешевая
Вам надо среди типовых подбирать - в случае если плата в порядке
Михаил Стригунков Мастер (1621) 6 лет назад
Если такое сообщение висит и ничего не происходит, значит не проходит POST (Power-On Self Test). Тут явно какая-то проблема с железом.
Выполнение всех проверок с вероятностью 99% поможет определить проблему:
1. Протереть все контакты (видеокарт, модулей памяти) спиртом и сухой чистой тряпочкой.
2. Проверить соединение блока питания и материнской платы. Отсоединить/подсоединить
3. Отсоединить все устройства от материнской платы, кроме БП, видеокарты и памяти. Попробовать включить
4. Проверить видеокарту в другом рабочем системнике.
5. Проверить память в другом рабочем системнике, или вставив в свой комп заведомо исправные модули памяти. (или вставляя и стартуя по одному модулю)
6. Послушать сигналы BIOS (динамик должен быть подключен), определить неисправность по сигналам (в инете есть подробности)
7. Проверить блок питания под нагрузкой. Например, в другом системнике (если не страшно), лучше мульиметром.
8. Проверить материнку, заменив все, кроме материнки.
Это, наверное, в теории всё правильно, но… зачастую такая надпись может появиться элементарно: из-за подсевшей батарейки BIOS, особенно если компьютер достаточно древний офисный . И такое в практике не редко. В этом случае, думаю, нужно начать проверку именно с неё — купить и заменить при необходимости, прежде чем начинать курочить железо… После замены батарейки — войти в настройку BIOS с помощью клавиши DEL и выбрать optimal или default configuration, сохраниться по нажатию клавиши F10 и перезагрузить компьютер. Если надпись более выводится не будет — можно поздравить самого себя .
Приговор Безумцев Просветленный (33404) 6 лет назад
Что? Где? Не вижу в биосе загрузки переферии. Телепаты в отпуске.
Маник Фонский Знаток (306) 6 лет назад
идёшь к другу и просишь клаву
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
уже делал, не помогло
Валя Кузьминова Ученик (118) 6 лет назад
а чё какие вопросы зави спицыалиста
awakeЗнаток (328) 6 лет назад
нихуясе ты Умный
Роман Рубицкий Профи (567) 6 лет назад
Покупаешь новую клавиатуру
Роман Садырин Ученик (140) 6 лет назад
вытащи штуку с низу и протри и потом вставь снова
Ritele# Ученик (230) 6 лет назад
проверь работают ли все порты либо сбрось настройки биоса возможно там просто usb отключены проверь исправность самой клавиатуры проверь исправность гнезда на компьютере если помог тебе или кому то еще лайк)
Василий Сикора Ученик (182) 6 лет назад
Возможно у тебя что-то с клавой (разъёмом) или с входом. Также возможен вариант что у тебя биос так плохо настроен.