А вообще возможно ли изобретение варп двигателя как в стар треке?

Логитет Гуру (3853), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
x x Оракул (55991) 6 лет назад
Не на нашем веку - это совершенно точно.
Если я не ошибаюсь, то там чернодырный движок.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 6 лет назад
изобретение - только применение уже известных законов физики. Так что сначала - новая физика, новые законы, в потом уж инженеры набегут с изобретениями.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128818) 6 лет назад
Все возможно. Вопрос в целесообразности изобретения
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138519) 6 лет назад
так уже вроде изобрели.
чототам в новостях даже было про то, что для работы потребуется энергия порядка массы Юпитера.