Заряд аккумуляторной батареи

Алексей Горбунов Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Аккумулятор сделан из свинца, получается чем плотнее металл тем больше заряда он может содержать. Например, свинец содержит (не обязательно) 1000 молекул на 1 квадратный миллиметр у каждой молекулы есть атом который может содержать примерно 32 электрона. 1000х32=32000 - 32 тысячи электронов содержит 1000 молекул свинца. И, например, 1 квадратный миллиметр железа содержит 500 молекул, атом железа тоже содержит примерно 32 электрона. 500х32=16000 - 16000 тысяч электронов содержит металл. Допустим что свинец который содержит 32 тыс. электронов это аккумулятор. 1. Мне нужен ответ так ли это все устроено? Если например подключить к этому аккумулятору лампочку, как электроны смогут добраться до лампочки если они движутся очень медленно, а электронов в самой лампочке не хватит чтобы зажечь лампочку. 2. Мне нужно чтобы вы объяснили своими словами как это все происходит на самом низком уровне, на уровне атомов.

И не нужно мне писать что вы это проходили там еще в первом классе или в садике сидя на горшке.
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283466) 6 лет назад
а) движутся не все электроны атомов, а только самые верхние "обобществленные", так называемые свободные электроны.
б) в лампочке электронов вполне хватает, чтобы ее зажечь, нужно только привести их в направленное движение, что выполняет электрическое поле, распространяющееся в проводах практически со скоростью света.
Алексей ГорбуновУченик (158) 6 лет назад
а) Значит в аккумулятор можно будет использовать только самые дальнеорбитальные электроны атома?
б) зачем тогда вообще нужен аккумулятор если в проводнике уже есть электроны которые зажгут лампочку?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283466) а) Да. б) Лампочка и так светится, без тока, но в инфракрасном диапазоне. Как и все окружающие предметы. Но чтобы свечение перешло в видимую область, электронам надо сообщить дополнительную энергию, заставить их двигаться быстрее. Это делает химическая реакция в аккумуляторе, создавая электродвижущую силу, ускоряющую электроны.
Остальные ответы
василий терехов Оракул (65501) 6 лет назад
Стоит стол Дубовый, сидит Дуб здоровый, без всякого понятия ведёт политзанятия !
Искусственный Интеллект (154115) 6 лет назад
....сделан из свинца, получается чем плотнее металл тем больше заряда он может содержать...
нет
у свинца кислотостойкость к серной высокая.