помогите медленно работает комп

giorgi sxuluxia Ученик (98), закрыт 6 лет назад
проблемка! стоит проц q9650 3.0 на плате asus p5e3 premium ram 4 gb ddr 3 1700 kingston hypex кулер башня 80мм новая .
gt 440 zotac
sata 500
проц загружается от силы 1% и в играх 30 40 . не греется но глючит и долго открывает программы
может сменить систему ???думал что hdd сдох но сменил и тоже самое
Лучший ответ
Сергей Трошин Просветленный (30449) 6 лет назад
купи хороший SSD диск, до 128 Гб. на него устанавливай ОС и самые необходимые проги. контент держи на HDD. можно еще увеличить память до 8Гб (максимально) и попробовать отключить своп чтоб разгрузить шину от лишней операции чтение/запись.

если ОС засрата, то желательно переустановить. меньше пользуйся говносборками, старайся ставить оригинальную версию и активируй kms активатором. все свистоперделки всегда можно накатить отдельно.

постарайся настроить антивирус. после установки он работает в режиме "по умолчанию" в котором включены все виды проверок. в настройках можно отключить ненужные модули типа проверки почты и мессенджеров (если пользуешься какой нибудь аськой или гоняешь почту через аутлук то тогда оставляй), и отключить лишние режимы проверки (зависит от антивируса), это высвободит некоторый ресурс системе.

в общем, тебе нужно провести некий комплекс мероприятий. правильного и 100% решения нет, есть только различные советы. узкое место это чтение с диска с последующим торможением процесса на проверку антивирусом + различные глюки ОС
Остальные ответы
Илья Аганичев Мудрец (13234) 6 лет назад
какие игры? некоторые и i7 напрягают не слабо
giorgi sxuluxiaУченик (98) 6 лет назад
да нет простая игра лол . не игра тормозит. вот запустил браузер не моментално а через 30 секунд открывает и так со все. проц не слабы
Илья Аганичев Мудрец (13234) все эти 30сек обращение к HDD мигает? Винду переставить может?
гар Мастер (1046) 6 лет назад
долго открывает программы... Какой антивирус стоит??? Может причина в нем??
giorgi sxuluxiaУченик (98) 6 лет назад
не стоит вообше. и вирусов нету. я нечего не скачиваю только стим. и с новои системкои также. может сама системка плохая
гарМастер (1046) 6 лет назад
согласен с ответом ниже