как соотносятся между собой легитимность политической элиты и применение насилия?

ALEX Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
а) они никак не связаны друг с другом, ибо любой режим, даже самый демократический, не обходится без насилия;

б) они тесно взаимосвязаны, ибо чем менее легитимна элита, тем больше она прибегает к насилию как способу поддержания своей власти.
Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426663) 6 лет назад
Любое государство это инструмент насилия над личностью.