За какое время восстанавливаются связки ?

МЖ Мастер (1374), закрыт 6 лет назад
С другом зарубился, что через месяц поборемся в армресленге, хочу подготовиться. Уместен ли вариант что я дня 4-5 буду делать статические упражнения на турнике, со жгутом, кистевой эспандер а потом дня 2-3 восстановление. Успеют ли связки за это время восстановиться. Не скажу что я запущенный, занимаюсь дома, переодически на борьбу хожу. Поэтомы мышцы врятли будут болеть и т. д. Но хватит ли этого времени что бы успевали восстанавливаться связки и сухожилия. P.s Простите если есть ошибки
Лучший ответ
Фильм из детства Мудрец (16733) 6 лет назад
В рукоборстве важны мышцы, вращающие руку. Представь, рука оперлась локтем о стол, и ты двигаешь по дуге руку соперника, не работая бицепсом. Движение, как "дворники" на стекле машины. Это не бицепс! Эти мышцы в обычной жизни не работают. А в рестлинге, повторюсь, важны. Усиль их, и сразу вырвешься в перед!
Проще всего поступить так: ставь руку локтем на стол, в ладонь упирайся кулаком др. руки. Имитируй рукоборское движение. Начинай немного из отведенного положения, как будто ты начал уступать, и дожимай руку до пола. Делай медленно. Можно и нужно несколько раз остановиться по ходу движения, побороться. Заодно и бицепс подтянешь. (бицепс конечно нужен, я описал движение без бицепса, чтобы ты понял, что и др. мышцы там работают.)
Бицепсом тяни руку противника на себя. Приблизив руку противника к себе, легче ее вращать.
Также важен сгибатель предплечья. Обычно кладут предплечье на колено, и сгибают кисть с гантелью. Можно держать за спиной толстую палку, и накручивать на нее веревку с грузом.
Еще маленькая деталь: большой палец на себя подтяни во время схватки.
Руку ставь рядом с туловищем, не отводи локоть в сторону.
Смотри, чтобы руки стояли ровно на старте - без наклона, выгодного противнику.
Потренируйся бороться на дома, чтобы друг не узнал об этом.
Привыкни быстро стартовать. Судья произносит: Реди... Гоу! Договорись, чтобы судья вам так скомандовал. Как только услышишь Г - начинай давить. На ОУ не обращай внимания. Сразу срывайся.
Туловищем наваливайся в нужную сторону.
Сильно не выкладывайся в отдельных упр-х. Даже лучше их совсем не делай, только те, что я тебе описал, иначе устанешь только. Больше старайся привыкнуть к реальным движениям за столом.
Фильм из детстваМудрец (16733) 6 лет назад
Спасибо за доверие!
Тяни всю кисть в сторону б. пальца. Предплечья: сядь, руку положи с внутр. стороны ноги, локоть у паха. Перекинь ремень ч. стопу, концы сожми в кулак. Старайся поднять (закрутить) кулак. Старт - кулак вровень с предплеч. или выше его. Можно и почти сверху руку класть.
Вращающие м-цы. Лучше упираться кулаком в основание ладони, ладонь - ребром от лица.
2-е упр. Возьми палку см 30, упри в ладони и борись рука с рукой. Без стола, можно в горизонт. плоскости. Палка движется не перед туловищем, а одной стороной уходит вбок туловища, заворачивает "за угол". Локоть вспомогат. руки отводи в сторону для мощного сопротивления. (не прижимай его к туловищу.)
Потом руки поменяешь. Старт из проигрышного положения, как в 1 упр.
Нет палки - бери пласт. бутылку, заполняй водой..
Фильм из детства Мудрец (16733) Бицепсы - "Лучник". Ремень соедини в кольцо. Используй не всю его длину - пусть концы скрещиваются. 1 рука смотр. в сторону, др. - согнута. Рви ремень. Прямая рука слабее в этой позиции - упри ее в шкаф, дверн. проем. Поиграй длиной кольца. Вообще-то, это упр. для широчайших м. спины, однако бицепсы им прекрасно прорабатываются, лучше, чем по отдельности. Мощное упр.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (680866) 6 лет назад
дольше чем мышцы. заниматся надо через день
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) 6 лет назад
Нет, не успеют.
Связки, точнее - сухожилия, в вашем случае, восстанавливаются в течении нескольких недель.