квас бродит в закрытой емкости быстрее в холоде или тепле?

Серебряный Профи (686), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 6 лет назад
в тепле конечно же быстрее
СеребряныйПрофи (686) 6 лет назад
просто я уже залил ранее все кипятком хлеб, процедил, налил сахара и дрожжей, сутки отстоялось, я хочу нагазировать и наалкоголить, поэтому закрыл емкость, теперь в холод или тепло ставить?
Марина В Искусственный Интеллект (370915) он сам нагазируется... в тепле твоя емкость взорвется
Остальные ответы
Андрей Мохов Просветленный (43578) 6 лет назад
закрывать не вздумай!!!!
СеребряныйПрофи (686) 6 лет назад
а как по твоему он спиртом наберется и газируется? конечно закрыл и теперь в тепло или холод ставить закрытый?
Андрей Мохов Просветленный (43578) рванёт ведь!!!!
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Естественно в тепле .
СеребряныйПрофи (686) 6 лет назад
а почему в холоде говорят газировать? и алкоголить?
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Ничего не скажу, потому как не знаю .
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 6 лет назад
Дрожжи при t° ниже +7 прекращают свою жизнь, деятельность.. В закрытой квас резче. А если в ,,полторашку,,, что из под напитков, минералки залить отцеженный квас, кинуть туда с десяток шт изюма и оставить недели на 3 в темном прохл месте то получится типа шампанского.
СеребряныйПрофи (686) 6 лет назад
в шампанском бутылке или вине хранить? а отцеженный квас - это с хлеба сахара и дрожжей результат?
Савенков Виктор Мыслитель (7107) Предпочтительнее черный хлеб, с подгоревшей корочкой. Если бутылка из-под шампанского, с родной пробкой, то надежнее конечно.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
В тепло, но только не герметично!!! Иначе рванёт так, что мало не покажется. Хотя бы резиновую перчатку нацепите на горлышко.
СеребряныйПрофи (686) 6 лет назад
почему все говорят в тепло? а тот парень с ютуба сказал в холод и его телка, точно в тепло?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) Вам надо чтоб бродило? Дрожжи любые бродят только в тепле. На холоде просто закиснут и всё. Уже выбродивший продукт хранят в холоде, когда процесс брожения прекращен.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
А если ещё добавитне немного изюма то забродит ещё быстрее . И такой напиток в старину назывался Кислые щи .
СеребряныйПрофи (686) 6 лет назад
нет изюма и он дорогой