особенности экономико-географического положения Москвы

Екатерина Иванова Ученик (164), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 7 лет назад
Выгодное центральное экономико-географическое положение Москвы в России вот уже более 500 лет является главным фактором ее развития.
Москва находится в центре Восточно-Европейской равнины, в наиболее плотно заселённой и освоенной части страны, в междуречье Волги и Оки, на реке Москве
Важнейшие особенности современного экономико-географического положения Московского столичного региона- это, во-первых, столичное и, во-вторых, центральное транспорто-географическое положение. Столичное положение определило размещение здесь высших органов государственной власти страны и общественных организаций, иностранных посольств, важнейших учреждений науки и культуры. Выгодное положение Московского столичного региона в центре различных транспортных систем позволяет относительно легко решать проблему обеспечения региона недостающими ресурсами: промышленным сырьем, продовольствием, топливом. Развитая инфраструктура (транспортные системы, системы связи) облегчает административное управление огромной территорией России, даже не смотря на положение столицы вдали от географического центра страны.
http://fb.ru/article/301872/geograficheskoe-polojenie-moskvyi-koordinatyi-raspolojenie-na-karte-harakteristika-geograficheskogo-polojeniya-moskvyi
Влад ПономаревУченик (158) 1 год назад
спасибо помогли
Остальные ответы
Максим Айзатулов Ученик (107) 7 лет назад
Не знаю, почему, но все ломятся решать такие задания как у Вас на студенческом сайте:
Помощь в решении задания

Попробуйте и Вы - может там быстрее Вам ответ пришлют?