Салат из свежей капусты. Что в вашем представлении входит в его состав? Какая заправка?

Сорока@ Искусственный Интеллект (225346), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188367) 6 лет назад
Варианты
-капуста, соль
-капуста, соль, масло растительное,
-капуста, соль, майонез
-капуста, соль, растительное масло, лимонный сок
-капуста, соль, яблоко, масло растительное ( или без него)
-капуста, морковка, соль
-капуста, морковка, соль, масло раст
-капуста, морковка, соль, яблоко, масло растительное ( или майонез, или сметана, или вообще безо всего)
-капуста, морковка, свекла ( сырая) - далее по списку ( соль и прочее)
-капуста, яйца варёные, горошек зелёный, майонез - это салат МИМОЗА
далее просто много ещё всего: можно чернослив добавлять, курицу, сельдерей, грушу, репку, клюкву, бруснику и прочая, и прочая, и прочая.
Остальные ответы
Лиса Патрикеевна Мастер (1788) 6 лет назад
я иногда мелко капусту шинкую, заправляю подсолнечным маслом и чуть-чуть уксуса.. очень вкусно получается
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Морковь+горошек+майонез+лук это обязательно. Могу еще маринованных огурцов или грибов немного добавить. Или заменить горошек на овощную смесь типа мексиканской
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Молодая зелёная капуста нашинкованная и сильно помятая руками, капелька зелёного горошка, майонез, соль по вкусу. Всё.
Сорока@Искусственный Интеллект (225346) 6 лет назад
А зачем сильно помятая? Чтобы мягче была?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Ну... даже не знаю как объяснить. Она структуру меняет, сок даёт. Соответственно вкус меняется. Но главное с горошком не переборщить. (да и с майонезом). Без горошка, как бы не вкусно, а когда его слишком много - ещё хуже.
L Искусственный Интеллект (329480) 6 лет назад
капуста морковь - масло растительное, соль

можно яблоко добавить и немного сахара
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Морковь, соль, сахар, уксус, растительное масло и сама капуста.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
Капуста, капля уксуса, сахар, соль, можно зелень, капусту хорошо помять руками
Евгения ***** Искусственный Интеллект (156226) 6 лет назад
Капуста, огурец, нерафинированное масло, укроп.
Анастасия Оракул (65111) 6 лет назад
Капуста, морковь, лук, соль, растит. масло, чуть уксуса и помять.
Капуста, огурец, лук, масло, соль
Капуста, редька, масло, соль
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (644976) 6 лет назад
Пекинская капуста, огурец маслины .заправка -майонез или горчица зернистая
Anastasiya R Ученик (248) 6 лет назад
Капуста, брусника, лимонный сок
Ириша_Ч Оракул (56485) 6 лет назад
Капуста - нарезать, посолить, помять.
Заправка - растительное масло нерафинированное, немного уксуса (яблочный), сахар. Если нужно - еще досолить чуть-чуть.
Можно укроп добавить, если есть. И черный молотый перец. И больше ничего.
Источник: родители готовили, люблю с детства
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
шинк. капустка, струганная морковь, зелень (укроп и лук), соль сахар -пожамкать с доб. лим. сока, и маслицем сдобрить ароматным. (а еще могу иногда прям чуточку ванили ссыпнуть-придает пикантную нотку к салату)
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 6 лет назад
ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ САЛАТ

ИНГРЕДИЕНТЫ

150 г белокачанной капусты
100-150 г варено-копченой колбасы или филе курицы
3 яйца

1/2 (или 1 маленькая) банка консервированной кукурузы
1/2 (или 1 маленькая) банка консервированного горошка майонез по вкусу

чеснок по желанию
соль, перец по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Кaпусту мелко пошинковать, посолить, помять руками для сочности.

2. Отваренные вкрутую яйца порезать кубиком.

3. Колбасу порезать мелким кубиком.

4. К порезанным ингредиентам добавить консервированные кукурузу с горошком, по желанию 1-2 выдавленных через пресс зубчика чеснока, соль, перец по вкусу, заправить майонезем и перемешать.