Знакомый говорит что нужно менять ремень ГРМ, воздушный, масляный и топливный фильтры вместе с маслом каждые 10 тыс. км.?

pandaren Профи (528), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
+ салонный фильтр
Лучший ответ
Остальные ответы
Mikhail Maximov Просветленный (20299) 6 лет назад
Ремень менять не надо, он рассчитан минимум на 40 000, а может и 90 000 ходить.
Топливный раз в 20 -30
지식인Мыслитель (7423) 6 лет назад
у ГРМ обычно минимальный ресурс 25 000 км, и 1 запасной ГРМ нужно возить с собой
Сергей Исаков Оракул (90833) 6 лет назад
вместе с заменой масла меняется масляный фильтр. У остального- свои сроки.
CAMARO Оракул (74766) 6 лет назад
Ремень в 60т. км. Все остальное: Бензин - 10т. км. Дизель - 7,5т. км.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68879) 6 лет назад
Дай ему в питачину за тупые советы.
Владимир Гнатюк Оракул (89361) 6 лет назад
у каждой машины есть график ТО - там все оговорено
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) 6 лет назад
У вас язык работает?
Ну так и вы можете говорить что всё перечисленное надо менять через 500 километров!
***********************
Никто ничего мне не говорил, но:
-- Ремень ГРМ меняю по мере его износа но не реже чем раз в два года... По состоянию ремешка видно когда он уже подустал...
-- Воздушник и салонник меняю по мере их засорения. Когда возьмёте в руки сразу поймёте что пора... Тем более цена их незначительна даже для буржуйских инопомоек...
-- Масло (вместе с фильтром) по мере потемнения масла. В моём случае получается весной и осенью. На лето лью полусинь, на зиму синьку. Движку очень нравится! :-)
-- Топливные фильтра не менял вот уже пять лет. ЗАЧЕМ, если заправляюсь дома из канистры прозрачной? Если вижу на дне гадость то в воронку укладываю фильтрующую ткань.
Так, кстати, можно ОЧЕНЬ ТОЧНО узнать расход при изменении и корректировках настроек прошивки...
Канистры маркированные по значения в пол-литра...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Если на внедорожнике который по грязи непрерывно ездит так и есть