Как написать текст без фона, что бы можно была накладывать на любое изображение?

Celeron Оракул (59826), закрыт 6 лет назад
Имеется некий jpg файл, мне необходимо в него добавлять разный текст, но текст нужно как-то сделать без фона, что бы выглядело это нормально. Как это сделать?
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111751) 6 лет назад
paint.net
Файл -Создать, выбери разрешение.
Волшебной палочкой жмакни по полотну и жми Delete,оно обесцветится.
Далее можешь что угодно писать (разумеется в программе есть выбор любого шрифта, его размер и цвет)
Сохраняй результат в PNG или GIF для сохранения прозрачности