Ремонт электрочайника. ТЭН

Марсель М. Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Проверил все контакты мультиметром (зумером) все "звенит", кроме ТЭНа. Дело в том, что Мультиметр показывает 37,3 Ом (диапазон 200) но не звенит. в чем причина? ТЭН исправен или нет?
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143849) 6 лет назад
Исправен. Звонок работает обычно ниже 10 Ом....
Марсель М.Ученик (184) 6 лет назад
Спасибо? а через диодную лампочку прозвон должен идти?
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143849) В одну сторону. И проверять лучше в режиме диода. И на работу чайника не влияет. Скорее всего термореле.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183250) 6 лет назад
Это нормальное сопротивление тэна. Не звенит... а должен? Звонилкой только на кз меряют.
Андрей-80 Оракул (71228) 6 лет назад
Звонилка обычно пищит до 1КОм.