Какой сейчас год по китайском календарю

Vitaliy Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Подскажите )
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569686) 6 лет назад
Год Красного Огненного Петуха... «Праздник Весны» (Новый год) по лунному календарю — переменный и приходится ежегодно на день «Первого Новолуния». Наступлением нового года признаётся второе, считая от зимнего солнцестояния (21—22 декабря), новолуние, которое происходит не раньше 21 января и не позже 21 февраля (например, 4714 год красного петуха с 28 января 2017 года по 15 февраля 2018 года).
,Больше читайте здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайский_календарь
Остальные ответы
Хорошая Погода Мыслитель (7718) 6 лет назад
год собаки
Орангутанг БоряОракул (61356) 6 лет назад
не эт по твоему персональному календарю идёт год собаки
OksanaRes. Оракул (79746) 6 лет назад
в феврале начинается год собаки желтой земляной.. а пока все еще по китайскому календарю идет год петуха.
Орангутанг Боря Оракул (61356) 6 лет назад
пока еще огненного петуха, а 16 февраля 2018 года в 18:13 по московскому времени или в 23:13 по пекинскому начнётся год золотой собаки