роль заголовков h3-h6 в SEO оптимизации

VeX Оракул (82961), закрыт 6 лет назад
Имеет ли смысл с точки зрения seo заголовки типа Соимость, Детали и т. д.
По сути смысловой нагрузки нет, но будет ли поисковик объединять эти заголовки с основным?
Например если Самолеты будут ли генерировться поисковиком запросы "Стоимость самолетов", "Детали самолета"???
Дополнен 6 лет назад
не совсем удачный пример, но суть понятна. я хотел спросить про более сложные заголовки, т. к. стоимость самолетов будет генерироваться и без h3
Дополнен 6 лет назад
Стоимость и Детали - заголовки h3
Самолеты соответственно h1
Дополнен 6 лет назад
Более удачный пример:
H1 - Металлоконструкции на заказ в СПб
H2 - наша компания занимается изготовлением и продажей металлоконструкций
H3 - Стоимость
H3 - Продукция
H3 - Наше производство
и т. д.
Лучший ответ
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 6 лет назад
Наиболее важны Н1-Н3, остальное постольку поскольку
Вне зависимости от заголовка поисковик ищет точное вхождение, но среди точный вхождений больший вес имеют заголовки, и, конечно, Н1 важней Н2
Ваш пример с Н2 какой-то корявый- не столько заголовок, сколько коммерческий запрос
VeXОракул (82961) 6 лет назад
в h2 подразумевается "изготовление и продажа металлоконструкций". почему корявый?
мне кажется должно работать на запросы изготовление металлоконструкций, продажа металлоконструкций
Хозяин Дома Мыслитель (8176) Это не заголовок, а контекст, выдернутый из предложения Заголовок должен оставаться заголовком Например Наша компания предлагает: Н2 металлоконструкции на заказ Н2 продажа металлоконструкций Н2 ... Н3... Н3 Н1 используется на странице только раз- в заголовке всей страницы Меню если пунктов 3-4, то можно Н2, если больше, то Н3 и т. д.
Остальные ответы
Александр Гений (72917) 6 лет назад
Сейчас в SEO повышенный «рейтинг» только у H1,H2.
Остальные заголовки рассматриваются как обычный текст.

Применять соответственно:
H1 — заголовок страницы.
H2 — секции текста.
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9395) 6 лет назад
Кстати знаю мега-полезный ресурс по seo. Очень много инфы и разных маленьких хитростей и статей толковых. Ресурс на английском но читается легко даже с моими не самыми шикарными знаниями языка http://keywordsuggest.org
Дима Колосков Знаток (355) 6 лет назад
Да, важны. Да, будут объединяться. Но не стоит ими злоупотреблять, можешь санкции получить)
александр генералов Знаток (432) 6 лет назад
h1 и h2 а остальное не важно. Качественный H1 заголовок и уник и интересный H2 текст и все.