Для чего нужна насадка "кеббе" к мясорубке? Как и что готовят с её помощью?

***ЕВА*** Мастер (1162), закрыт 15 лет назад
Как и что готовят с её помощью? Если кто знает, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (114640) 15 лет назад
Жареные мясные шарики «кеббе» - традиционная арабская еда.

Для европейцев кeббe этo нe блюдo - этo вид нacaдки для пpигoтoвлeния кoлбacoк.
Говорят не получается на мясорубке!
A кoлбacки мoгyт быть из чeгo yгoднo.
Кeббe coздaeт oбoлoчкy для этиx кoлбacoк, в кoтopyю пoтoм бyдут нaбивaть фapш. Это сырой бараний фарш, который формируется в форме котлет, но очень тонким слоем, потому что внутри начинка - тоже бараний фарш, пережаренный с луком. Всё это обваливается в булгуре (пшеница специального помола - bourghol) и жарится во фритюре.

Ливанские киббе (или кеббе) делаются руками.

Для наружного слоя нужно: 2 чашки Булгура (зёрна пшеницы довольно мелкого помола. Думаю, можно использовать какую-нибудь пшеничную крупу) , предварительно замоченного в течение 30 мин. в 5 чашках тёплой воды и тщательно отжатого, 900 г совершенно обезжиренного (тощего) фарша говядины или ягнёнка, 1 порезанная луковица, соль, перец. Можно добавить специи (allspice). Перемешать все продукты и размолоть в блендере (за 2 раза, чтобы было очень мелко перемолото) . Поставить в холодильник.

Для фарша: Растопить 75 г слив. масла, в него положить мелко порезанную луковицу, 300 г фарша (прокрученного на обычной мясорубке) говядины или ягнёнка и 100 г кедровых орexов (кедр - символ Ливана :)). Добавить по вкусу соль, перец, по желанию специи (allspice). Всё жарить до готовности мяса и лука, надавливая вилкой, чтобы масса получилась маленькими кусочками. Когда всё готово, можно, если есть, добавить 3 ст. л. гранатового сока. Перемешать.

Смочить руки водой и сформировать из мяса, прокрученного в блендере, шарики 4-5 см. Большим пальцем проделать в шарике дырку, которую заполнить фаршем (можеть тут применять насадку?) . Залепить фарш и придать форму эллипса.

Жарить во фритюре.

http://www.eva.ru/static/forums/24/2004_7/168532.htm#Message6305924

КЕББЕ по-сирийски Мясо - баранина или телятина - 1 кг. Бургуль (молотая пшеница) - 1 кг. Лук - три штуки. Телятина - фарш - 400 граммов для начинки. Пинии (кедровые орешки) - 100 граммов. Ложка гранатового сока. Приготовление начинки: лук мелко режем и обжариваем в масле, затем добавляем орешки и немного обжариваем до красноватого оттенка, затем мясо, соль, гранатовый сок и перемешиваем до получения однородной массы. Оставляем остывать. Далее: Бургуль заливаем холодной водой и оставляем на 15 минут. Мясо дважды перемалываем и добавляем в него бургуль. Затем добавляем мелко порезанный лук и все тщательно перемешиваем с добавлением небольшого количества воды до получения однородной массы. Из полученного фарша формируем маленькие шарики, смачивая руки в воде и смазывая их маслом, с тем, чтобы фарш не прилипал к рукам. Затем в середине каждого шарика делаем продолговатое отверстие и начиняем начинкой. Аккуратно залепливаем кладем на противень смазанный маслом и запекаем в духовке.
Иван ФёдоровичМыслитель (6179) 13 лет назад
а фото насадки можно
мурлыка Высший разум (114640)
http://www.tefal.ru/All+Products/Food+Preparation/meat-grinders/Products/Le+Hachoir+ME7101/Le+Hachoir+ME7101.htm Moulinexhttp://www.megazin.kz/published/SC/html/scripts/index.php?productID=2941
Остальные ответы
Алёна Мастер (2029) 15 лет назад
Кеббе - это блюдо, имеющее вид полых сосисок (трубочек) из мяса, которые фаршируются и затем обжариваются.

КАТЯ К Гуру (2759) 15 лет назад
Вроде чтобы делать колбасу или мясо на зразы, попробуй потом напиши