Психологи, откуда пошел стереотип (не везде в мире), что реальный мужик должен быть чуть красивее обезьяны? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 6 лет назад
от него тошно шмонить потом, перегаром, вонью от плохих зубов и желудка), он не должен быть ухоженным, и если он не суходрищев или не жирный толстяк - то он обязательно гей, и не дай бог, он занимается профессионально фитнессом, спортом, ведет здоровый образ жизни, без алко и нарко - диагноз - "гей"...) Интересует, корни - происхождение - таких стереотипов? Развернутые мнения по сути приветствуются .Ответы - не по сути и переходы на автора - будут скрываться... Порассуждайте, пожалуйста, по сути вопроса.
Дополнен 6 лет назад
может ли вышеописанный стереотип а ля "мужика - чтобы был -чуток получше обезьяны" являться социокультурным маркером как пролетарско-плебейский стереотип? если подумать немного об истории, культурологии... и др. по этому вопросу? а может быть у вас есть свои более интересные мнения ответы на этот счет? поэтому и вопрос.
Дополнен 6 лет назад
ответы - переход или обращение к автору, не по сути - скрываются
Дополнен 6 лет назад
никаких оскорблений нет в вопросе - а попытка понять, почему, если речь идет о красивых, атлетических, генетически удачных мужских телах - КРАСОТЕ природной мужской - на автомате получаешь ответы, что такие мужчины - геи, ибо мужик не должен быть красивым, а "чуть лучше обезьяны" и проч... мало мужчин, кто занимаются фитнессом, спортом, ухаживает за своим телом, кожей, правильно питается.. почему? потому что, якобы, красота - на автомате - монополия женская? а почему... кто так решил? и почему если красивый накачанный в меру атлет и ухоженный - значит гей, а если этого нет плюс пузо, лысина, неухоженност и проч - "нормальный реальный мужик" ? про это вопрос, корни, аналитика этого? никаких эмоций - никто никого не оскорбляет - есть лишь попытка подумать поглубже и без эмоции
Лучший ответ
Мыслитель (9891) 6 лет назад
от лени)
за собой ухаживать как-то, гигиену соблюдать,
еще в народе раньше у крестьян работа была тяжелая, там хоть мойся, хоть не мойся все равно с навозом работаешь, если хозяйство свое сложно всегда опрятный вид содержать, отсюда и пошло, думаю

про гей/негей конечно стереотип, зависит напрямую от привычек и генетики, просто закрепилось, что женщина красивый объект, всё остальное не суть важно, а мужчина объект, который действует, работает, всё остальное неважно. Если мужчина с слишком красивой внешностью, это вызывает зависть и придумать его вину дело легкое.
Есть даже поговорки в народе : с лица воду не пить, стерпится, слюбится и так далее. Таким образом успокаивали молодых. которые часто вступали в брак не по своей воле ( а родительской), чтобы меньше кормить детей из-за нищеты в семье достаточно рано старались выдать замуж, а там уже как попадётся.. Не всегда красавцы женились на красавицах, но успокоить этих красоток надо ж было как-то.
Остальные ответы
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Из-за алчности некоторых особей противоположного пола, которым всё равно чем смердит, главное, чтобы деньги давал.
Sordes Pilosus Оракул (61144) 6 лет назад
собственно, достаточно посмотреть, от кого рожают самки гомосапиенса.
вот как раз от таких обезьян.
посмотришь - красивая баба, за ней мужики косяками ходят. и богатые и умные, и спортсмены с атлетической фигурой, и аполлоны.
но нет. вытянет из подвала какого-то урода и рожает от него таких же уродов.
никак этого не пойму
Михаил Никонов Мудрец (18668) 6 лет назад
я думаю, что это не к психологам, а к психиатрам вопрос...)
дождь * Ученик (210) 6 лет назад
спросит тут у Вики тормоза Эстнского, ей и геи в радость, богиней ее считают)
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
это оттуда же откуда и красивый муж- чужой муж.
Иоганн Себастьян Мастер (2351) 6 лет назад
Да какая разница если женщин волнует только кошелек? Пусть хоть из канализации лишь бы деньги приносил.
ясность Просветленный (20941) 6 лет назад
"Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят" (ц)
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
тут явный перебор, такимы темпами вы и демонов канонизируете)
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 6 лет назад
Страшный — это не значит грязный и беззубый! Много вы видели беззубых обезьян?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 6 лет назад
Наверное от того что у мужчин лучше вкус : ибо это они любят ухоженных, красивых, элегантно одетых и приятно пахнущих женщин а что предпочитают женщины....
Иногда чтоб любить, женщине достаточно чтоб грязный самец был просто богатым..
Ах да, грязный самец ещё может быть порядочным, добрым и ответственным...
* Профи (517) 6 лет назад
Это всё болтология и шутка анекдота, а на деле бабенки на красивых и ухоженных заглядываются.
И ни одна уважающая себя дама не позарится на свина.
Забанен дураками Мудрец (16943) 6 лет назад
Вы путаете физические данные с гигиеной и болезнями.
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) 6 лет назад
Екатерина, вот давайте вы не будете оскорблять пролетариев, и выдумывать "пролетарско-плебейские" спереотипы! Кто Вам сказал, что пролетарии не чистят зубы и не бреются? Или кто вам сказал, что плебеи не посещали бани, не использовали ароматических средств?
Зато из курса истории можно подчерпнуть много рассказов о вшивых и вонючих (в буквальном смысле этих слов) аристократов.
А слухи о том, что мужчина должен быть чуть красимше обезьяны, на мой взгляд пустили те, кому банально лень заниматься личной гигиеной, что не является признаком какого-то конкретного сословия, а скорее признаком определённого воспитания.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225100) 6 лет назад
Обезьяны красивее того существа, которое ты описал.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396861) 6 лет назад
Мне кажется, что так думают очень ограниченные люди которым с детства вдалбливали, что мужик должен быть мужиком, а не бабой.
Игната *** Просветленный (35769) 6 лет назад
"с лица воды не пить" - народная мудрость. а пренебрежение правилами гигиены - совсем про другое. чуть лучше обезьяны - это скорее про пресловутые физиологические признаки высокой потенции: невысокий рост, преобладание длины туловища сравн. с длиной конечностей, достаточно выраженное оволосение, ранняя лысина... и это кое-какое отношение к реальности имеет)))
sb Знаток (479) 6 лет назад
ауу мы вымираем от тупости жадности
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
ты ксенофоб, удалю-ка я тебя, пожалуй
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 6 лет назад
Взрослые состоятельные дядьки, которым за 50,зачастую живут с девушками, которые их на порядок младше.
И зачастую они далеко не красавцы. И не многие уже за собой следят. От таких примеров и пошло данное выражение.
Возьмём в пример меня.
Мне 26 лет. Я отучился в универе, сходил в армию, устроился в офисную работу с карьерным ростом.
У меня нормальный заработок, но я не имею жилья и даже машины.
Скорее всего, где - то ближе к 40 - ка, я смогу себя поставить на ноги.
Но каким я буду? Красавцем?
Я бы хотел в свои 26 лет создать семью. Как Саша Белый из "Бригады" - в самом расцвете сил)
Я молод, весельчак. Добавь в мою жизнь квартиру, машину - вообще всё заиграет красками)
Но так не выходит)
В свои 26 лет если я заведу семью, то в лучше случае меня ждёт ипотека, которую я буду еле - еле тянуть, из работы не буду вылезать... Да и вообще непонятно, что будет)
Увы, но не всё,как в фильмах.