Почему человек не животное? Чего такого не хватает человеку, чтобы быть животным?

Данила Летуновский Гуру (4580), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
в биологии даже тараканы это животные, но если есть закон о жестоком
обращении с животными, то тогда раздавливание тараканов это преступление.
Дополнен 6 лет назад
Неправда, у животных тоже есть сознание, кошки всё видят и слышат.
Дополнен 6 лет назад
в биологии даже грибы, это не растения, хотя растут из земли.
Дополнен 6 лет назад
По биологической классификации и растения живые. а на самом деле они мёртвые.
Дополнен 6 лет назад
Может быть слово животное происходит от слова живот, потомучто оно ползает на животе?
Дополнен 6 лет назад
С точки зрения биологической классификации, да, человек принадлежит царству животных,
но с точки зрения предметно-бытовово мышления, человек это не животное, а человек.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 6 лет назад
Тут поправочка.
Человек не есть животное.
Есть животное в чистом виде без примесей,
это когда животные ум и тело и это не в ответе за себя и судьбу.
Есть животные возжелавшие стать человеком и получившие тело человека, но испугавшиеся ответственности и правил для человека и остановившиеся на пол пути. Итак, это животные в теле человека. То есть человекообразные. Ну не хотят стать человеками и сами утверждают, когда выгодно, что они звери.
Есть человек. Он человек внутри и снаружи. Но им надо ещё стать. Халявы не бывает )
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61146) 6 лет назад
животное. дышит, ест, какает, трахаеца. животное.
а! еще зубы скалит
МаксонУченик (55) 6 лет назад
Вы что хатите какац?
Sordes Pilosus Оракул (61146) я думаю, вы тоже. регулярно.
Данила ЛетуновскийГуру (4580) 6 лет назад
Не ответ. Человек тоже это делает.
Alexander Zero Мыслитель (5854) 6 лет назад
Легче сказать чего животному не хватает чтобы быть человеком) Человеку не хватает в таком случае отсутствие сознания.
Все видят и слышат это еще не сознание)) Сознание это наша речь, абстрактное мышление. У животных если и есть сознание, то объем его крайне не велик. Сознание позволяет удерживать в голове образ, абстракцию или еще что-нибудь и проводить какие-либо операции с ними. Наш уровень сознания позволяет нам даже подавлять наши инстинкты. Животные этого делать не способны. Уровень сознания животных в сравнении с нашим легче всего представить так, будто они все время спят. То есть когда мы спим, мы больше походим на животных.
Так же, одно существеннейшее отличие: у животного нет страха смерти. В смысле не ситуативного, а осознавания своей смертности.
ПУСИ МУСИПросветленный (27687) 6 лет назад
Согласна! Именно СОЗНАНИЕ отличает человека от животного.
Именно ИМ наделил нас Творец, так как он создал нас по своему подобию - разумными личностями с правом выбора и качествами как у него.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Человек - тоже животное. Только обладающее сознанием.
Другие животные тоже обладают сознанием.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283829) 6 лет назад
В смысле? Он, что, по Вашему растение, вирус, бактерия там или гриб?
Дон Хуан Просветленный (46045) 6 лет назад
Человек- это набор бактерий
Животное от слова живот- жизнь.
Данила ЛетуновскийГуру (4580) 6 лет назад
типо если есть живот то значит животное?
Дон Хуан Просветленный (46045) Живот не от слова брюхо, а от слова жизнь.
Вячеслав Милковский Просветленный (31071) 6 лет назад
Человек обладает кое-чем лишним, чтобы быть животным: положительным или отрицательным. Если отнять это положительное и отрицательное, человек станет животным.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 6 лет назад
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Это не ответ. Это какая-то чепуха!!!

См. мой ответ.

Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) Мой ответ: человек - животное. Отличающееся от других животных. Ну, так все животные друг от друга отличаются. Тигр на кальмара не похож. Правда, у тигра гордыни нет, он перед кальмаром пальцы гнуть не будет.
~ Леон ~ Оракул (79460) 6 лет назад
Люди маугли, или лишить еды.)
Ла ЛаГуру (2715) 6 лет назад
Помочь выжить
Максон Ученик (55) 6 лет назад
Развитие, те же самые твои кошки не смогут создать ракету для полета в космос, но человек может и придумывает все новые и новые идеи, конечно не ко всем относится, есть диграданты полные, однако, ночью они у себя в воображение что-то, да создают)
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148365) 6 лет назад
Животное по всем параметрам, всего хватает.
Api Мыслитель (7892) 6 лет назад
Согласно биологической систематике, человек - животное. Относится к типу хордовых, отряду приматов.
Данила ЛетуновскийГуру (4580) 6 лет назад
По биологической классификации и растения живые)
Хотя на самом деле растения они мёртвые.
Alexander Zero Мыслитель (5854) растения не мертвые) У вас какая-то путаница в голове. Живым называют все что растет и развивается. Просто рамки развития разные. С точки зрения эзотерики все имеет определенный уровень сознания. Вот уровни сознания: камень->растения->животные->человек.
Александр Пилинский Просветленный (25275) 6 лет назад
Конечно уровень сознания отличает человека от животного... Хотя, иной раз думаешь, что животное умнее некоторых человеческих представителей...

Но не менее важно чувственное восприятие реальности человеком. Их три - уровня системы чувственного восприятия и отображения мира:

I уровень – это система начального набора органов чувств, состоящая из 6 каналов восприятия информации:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.

Данным набором органов чувств обладает каждый человек; он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения организма. Данный начальный набор достаточен для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.
Уровень предполагает тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души». Живя таким уровнем восприятия мира человек ничем не отличается от животного...

II уровень системы чувственного восприятия и отображения мира образуется на базе предыдущих 6 каналов органов чувств, формируя новые производные:
7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению);
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве);
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя);
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства).

Данный чувственно-отображаемый набор переводит человека на уровень восприятия и понимания мира как Творца. То есть, если человек разовьет и проявит у себя данную систему чувственности и отображаемости мира, то он переходит в так называемый «ранг Творца» по своему образу, подобию и результату, производимых им действий и влиятельности на мир.

А идя дальше в своем развитии человек способен достигнуть и III-го уровня системы чувственного восприятия и отображения мира, овладев которым он переходит в ранг так называемый «Творца Творцов». Для этого ему необходимо к предыдущим 10 чувственным возможностям восприятия мира развить новый порядок организации чувственной системы восприятия. Это возможно на базе, т. н.:
11 чувства – чувства «знания»;
12 чувства – чувства «истины»;
13 чувства – чувства «совести»;
14 чувства – чувства «любви».
11 чувство – чувство «знания» определяется сверхчувственным восприятием мира и пониманием происходящих в нем процессов. Это единовременное восприятие мета-мира, цельного в своей полноте, цельного в своей ситуационной заданности.
Обычный человек, в отличие от этого, воспринимает мир разрывно, то есть фрагментами, что ведет, как следствие, к ошибочным выводам и суждениям и принятию ошибочных решений.
Чувство «знания», получаемое на базе предыдущих 10 чувств, это состояние вселенского духа, когда чувственный мир объекта становится частью этого духа, когда нет границ в восприятии и отображении любого класса процессов, явлений и их сути.
Чувство «знания» – это проявление мерностей критерия «всезнания», определяющего качество «всемогущества».
12 чувство – чувство «истины» образуется как производное от чувства «знания». Чувство «истины» как критерий правильно принимаемых решений свидетельствует о высоком уровне развития объекта, так как позволяет расширять чувственный диапазон восприятий настолько, что реализуется принцип: «на конечное число задач есть бесконечное число вариантов их решений» и эти решения проявляются на базе критериев истины. Объект такого класса становится «обреченным на успех», так как его жизненный путь гарантированно ведет «к истине и вратам»... и т. д.
Источник: Д-Информ
acsuta Е Знаток (380) 6 лет назад
Нет, ну вообще-то с биологической точки зрения человек разумный ( Homo sapiens) - животное, млекопитающее, хордовое, так что если с биологической точки зрения человек - это животное.
Катя Неизвестная Гений (50503) 6 лет назад
Человеку не хватает полного единения с природой и беспрекословного подчинения ее законам, для того что бы быть животным)
РИКИТАВИ БОЛЬШОЙ Гуру (3933) 6 лет назад
Высоси мозги будет животным.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Человек и с мозгами - тоже животное. Только обладающее сознанием.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167804) 6 лет назад
У неандертальца мозг был поболе нашего.
Кроманьонец - выродок по всем параметрам.
ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ АХМЕТГАЛИЕВ Мастер (1068) 6 лет назад
ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НУЖЕН КАПИТАЛИЗМ ВЕЗДЕ. ТОЛЬКО ТОГДА ЧЕЛОВЕК СТАНЕТ ЖИВОТНЫМ - ЭТО БУДИТ ПЛАНЕТА СВИНЕЙ - ОХ И ВИЗГУ ТО БУДИТ НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.?..
Николай Ермаков Просветленный (26472) 6 лет назад
человек создан имея изначально интеллект выше, чем остальные жители земли, это своего рода смотритель за порядком (заповедником), в тоже время земля это полигон, где отрабатывается система-жизнь -бессмертие
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 6 лет назад
Человек живёт, а значит он - животное.
Человек боится, а значит он - животное.

Человек боится человека, а значит он - животное, ведь только животное боится человека.

Но животное - это не человек, ибо животное не боится закона.

Только животное-человек боится закона.
Значит, человек животное дважды: в начале и в конце разговора с законом.

А животное - уже выше человека тем, что, вообще, не разговаривает с законом.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата (слова из песни Алексеева):
_______________________________
И мы летим вместе с птицами,
Чтобы эту жизнь посмотреть с конца.
_______________________________

Цитата:
_______________________________
Неудобно только на потолке спать.

Одеяло всё время падает.
_______________________________

Вам так удобно объяснять?

Т. е. уведомить малолетнего автора об ошибочности его наивных детских заявлений уже так сложно было??? ¦)

Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.