Правительство утверждает, что граждане всячески уклоняются от уплаты налогов.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 6 лет назад
Кто-то часть зарплаты «в конверте» получает, показывая налоговикам лишь минимально допустимую величину, а есть и те, кто совсем ничего не декларирует!
Проблема стоит так остро, что сам премьер суетится.
В то же время, по информации Росстата, средняя зарплата составляет 36 тысяч рублей (2017 год).
Но если учесть, что это лишь декларируемая ее величина, то реальные доходы населения в разы больше.
А откуда тогда разговоры о низких зарплатах? Прибедняются люди?
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423805) 6 лет назад
Ну это было есть и будет во всех странах. Граждане уклоняются от налогов, государство их ловит на этом))) Больше меня интересует когда люди указывают зарплату ниже прожиточного минимума. Но ведь живут. Значит есть другие источники дохода?
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
МИЛЕДИИскусственный Интеллект (189707) 6 лет назад
А тебе хотелось чтобы сдохли? выживают... живут это громко сказано..
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204276) 6 лет назад
20 млн "нищих" это и есть они с серыми конвертами
Ксения Шилова Гуру (3439) 6 лет назад
Может быть этому правительству и половину зарплаты отдавать, что бы они себе яхты подороже покупали?
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
мадам.. 70 копеек с рубля - отдаем Государству...
так что.." отдавать половину" - мелко плаваете...
Ксения Шилова Гуру (3439) Чё это 70 копеек-то? Я отдаю 13 копеек в виде налога и всё
очарованый странник Просветленный (49619) 6 лет назад
Бедных гораздо больше, пособия по безработице мизерны, а получение крайне сложно. Огромное количество трудятся без какого-то учёта со стороны государства.
Кроме того средняя зп. Это тож ,, правдивая ложь.,,
Набибулина получает 105 т. В день.
Женщина в ларьке где продают сигареты 200 рублей в день. Смена 14 часов, отопления, туалета нет. Оформления нет.
Ну и сама идея расширить налогоблогаемую базу весьма спорна. К стоимости исполненных работ, оказанных услуг придётся добавить сумму налога, как следствие рост цен и ускорения инфляции, тем самым будет ухудшение показатель инфляции, ради которого Путин готов загнать страну в могилу.
Если применять нравственные нормы межчеловеческих отношений к государству и нашим руководителям, то напрашивается вывод, что у власти лживые и бессовестные людоеды.
Alexey ProchorenkoОракул (55127) 6 лет назад
пособие по безработице получается крайне просто, для реального безработного труда не составит
очарованый странник Просветленный (49619) Это не так. При перерыве в работе более 9 месяцев вы не можете отказаться ни от какого предложения. Предлагают работу с минимальной зп. Или проще. С хорошей работы не уходят, а ушедшему с плохой предлагают плохую.
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 6 лет назад
То есть Путин соврал??? Ведь он заявил в Твери что 4 миллиона человек в России получают зарплату ниже прожиточного минимума.
nikretЗнаток (419) 6 лет назад
Почему соврал.... в Твери может так и есть... в других городах по другому...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) Но в Твери нет 4-х миллионов жителей.
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Ежи Искусственный Интеллект (273767) 6 лет назад
Часто, прибедняются.
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Ежи Искусственный Интеллект (273767) Да знаю я это. Кстати, заслуга в принятии "мудрого решения" о плоской шкале во многом принадлежит Мише 2%. От чего, нынче он открещивается.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 6 лет назад
Правительство уклоняется от помощи.
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 6 лет назад
Очередная пропаганда от кремлебота))

А подскажи, как уклониться от 18% НДС заложенного во все товары и услуги, в налоги и сборы заложенные в топливо (а это более 70% от цены), как уклониться от налогов и сборов заложенных в коммуналку, от транспортного и земельного налога в конце концов, от налога на приз, выигрыш, наследство и т. д?

А то даже те, кто уклоняется от налогов на зарплату, отдает государству около 50% своего дохода на всякие налоги и сборы
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Наследство облагается налогами?
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Облагается госпошлиной - 0,3 или 0,6%, что при наследование квартир и т. д. не так уж и мало. И в отдельных случаях оьлагается налогом: # Вознаграждение, полученное автором литературного произведения. # Оплата для автора научного труда. Суммы, полученные автором предмета искусства. #Вознаграждение, присужденное изобретателю или создателю промышленного образца
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
От НДС в розничной торговле уклониться невозможно, это очевидно. Но как уклониться от НДС юр. лицу, могу рассказать в подробностях, и с примерами))
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 6 лет назад
По вашим расчетам мы живем богаче Бенилюкса, если доходы в разы больше от расчетной величины в 36000 рублей?
Ответы уже давно филиал Дурдома
Штурмовик госдепаГуру (2820) 6 лет назад
Да он тупой троль и все
не такой уж тупой. за бабло тут пашет.
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
пусть это прокрысительство сначала обеспечит всех работой, а потом возмущается. но мы же знаем что этого никогда не будет при этом прокрысительстве
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Штурмовик госдепа Гуру (2820) 6 лет назад
Я надеюсь ты надел костюм клоуна.

зарплата не может быть выше оклада. Выше сделает только тупой работодатель. Итого, по минимуму белой, все остальное черная, коей меньше. Но выплачиваемая и тем более белая ниже оклада за счет всяких издержек.

А средняя зп получается следующим образом: (100к+10к) /2=55к. В нашем случае не 100к а миллионы и сотни тысяч.
Владимир Иванович Просветленный (25422) 6 лет назад
Мэрия и несколько криминальных семей провинциального города, могут увеличить среднюю зарплату всех жителей города в несколько раз, сегодняшняя российская действительность...
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Когда у очередного безработного угоняют "Порш Кайен" - это очень обидно. И так денег не было, еще и последнее украли
РИКИТАВИ БОЛЬШОЙ Гуру (3933) 6 лет назад
Плати не плати налоги, а в итоге в поликлинике нет нормальных врачей, пенсии нет нормальных, зато у депутатов и мэров всё зашибись .А вообще народ не заплатите в2018 году хоть что-то, соблюдайте ПДД и вы увидите, что будет полный пи-----ец.
МурлышкаОракул (73531) 6 лет назад
врачи кто на пенсии сбежали из-за писанины и отчётности, ибо страховой компании нужны кучерявые бумажки, а не довольные пациенты!
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Телконтар (Strider/Странник) Профи (849) 6 лет назад
"а есть и те, кто совсем ничего не декларирует"
Я думаю, таких процентов 70-80. У нас же декларируют доходы только гос. чиновники в обязательном порядке и всё.
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Доходы должны декларировать все без исключения. Если вы работаете по найму, это делает работодатель, если работаете самостоятельно - то это ваша задача.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101109) 6 лет назад
но они же не запрещают нам утверждать, что правительство не упускает случая нас обворовать???
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
ПётрАлексаныч Оракул (67467) 6 лет назад
АМЕРИКАНСКАЯ шуточка Вам пора к психиатру, если вы стали получать удовольствие от уплаты налогов
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Вы о РФ? Этот дебил должен суетиться. Полудурок.
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48924) 6 лет назад
минимальная зарплата в Питере 16000р, но в Киеве согласно принятому госбюджету-2018, повышение минимальной месячной зарплаты запланировано с 1 января 2018 года и ее размер равен 3723 грн - 7296,34 рублей
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
против всех Мудрец (16251) 6 лет назад
Все просто. Ты устраиваешься на работу, а дядя начальник тебе говорит - вот у нас статусу два официально зарегистрированных чела, остальные работают не официально... И тебя парень я официально не устрою. И таких у нас полно. И это не значит, что дядя им хорошо платит. Хорошо уже то, что дядя вообще на работу пристроил
.Гуру (4372) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г