Мастерицы по "медовикам".С утра испекла коржи и планировала вечером слелать крем (слив. масло+сгущёнка+ванилин) +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
и собрать торт. Вообщем масло забыла вытащить из холодильника,, оно твёрдое
и крем сделать не могу. Время в запасе 1,5 часа, после узожу. Вопрос такой-корди пллусухие. Что будет, если я приготовлю заварной крем на молоке и промажц коржи гррячим/теплым кремом? Стоит экспериментировать? Нужно, чтобы коржи так и остались полусухими. Время для раздумий мин. 20.И куда его с заварным кремом, в холодильник или оставить на столе?
Дополнен 6 лет назад
Нет, микроволновка не вариант. В таком случае масло получится растопленным, вкус не тот .Я масло всегда оставляю на кухне, в тепле, оно размягчается и я делаю крем. Трпит. Не буду
Дополнен 6 лет назад
Топить не буду (телефон))))
Да вы мне про заварной расскажите))) Я молоко уже со сгущенкой смешала и зависла)))))))
Дополнен 6 лет назад
ОоооИрина!!!! Вареная сгущёнка. По дороге человек захватит и опля, торт готов за пять минут!)
Ирина, целую щёчку)))) Даже стыдно стало что я так тррмознулась
Дополнен 6 лет назад
А молоко со сгущенкой на суфле пущу. Все, паника отменяется))))
Лучший ответ
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Именно так, с маслом, а если другие решения? Белковый крем, варенье, джем, вареная сгущенка .
Остальные ответы
Антип Октябрьский Мудрец (12568) 6 лет назад
а в микроволновке оттаять масло не фонтан?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722331) 6 лет назад
Так масло разогреть, размягчить не проблема.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268332) 6 лет назад
А дырок в коржах наделала вилкой? С таким кремом, коржи плохо пропитаются.
Wasabi Искусственный Интеллект (248175) 6 лет назад
Масло можно размягчить в микроволновке. Если решили делать все-таки заварной крем, то ничего страшного не будет, если промажете горячим. Затем-зависит от времени. Если на целый день оставляете, то лучше убрать в холодильник.
Кулёма Искусственный Интеллект (139916) 6 лет назад
Если так сделаете, то будет полная лажа. И крем сгущенка+ масло тоже не для медовика.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 6 лет назад
Можно. Будет вкусно, хоть и необычно. Хотя коржи полусухими не получатся - размокнут. Можно и сметанным намазать.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455513) 6 лет назад
Поставить в металлической миске на батарею. Много раз так раньше делала. Или чуть-чуть погреть на водяной бане.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 6 лет назад
мне кажется от крема без масла получится медовая галушка:)
Наталья СмирноваМастер (2280) 6 лет назад
Да не. Наоборот, галушка будет с маслом)
Татьяна Онищенко Оракул (64593) а мне кажется - масло удержит влагу. а заварной крем - влажный, пропитает коржи. я не люблю медовик, а вот торт "черепаха" - там тоже маленькие коржики сухие, как сухарики. я крем делаю - сметана с сахаром и потом взбиваю масло, и смешиваю со сметаной и сахаром - самое то - пышки не мокрые, как галушки, но и не сухие.
именины сердца Оракул (89246) 6 лет назад
Режьте масло на кусочки и пожамкайте его в миске руками. Оно за две минуты станет мягким от тепла Ваших рук. Потом взбивайте сначала без сгущенки.
Natalia Искусственный Интеллект (415789) 6 лет назад
Так и смешивайте венчиком. Режте мелкими кусочками и смешивайте со сгущенкой, масло в процессе размягчается очень быстро :)
но этот крем не сочетается с вашими коржами. Другой какой то нужен
anaida Искусственный Интеллект (262193) 6 лет назад
я со сметанным кремом делаю медовик
jjj mm Оракул (52289) 6 лет назад
Медовик на мой взгляд должен быть со взбитой сметаной, а не с маслом. Но и сгущёнку можно добавить в сметану) Уж лучше заварной со сгущёнкой. Он лучше пропитается.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217322) 6 лет назад
Вообще-то заварной крем сильно пропитывает коржи, я его только на Наполеон делаю, а масло никогда заранее не выкладываю, просто режу на маленькие кусочки и сразу начинаю взбивать.