Вопросы по литературе, баллада "Суд Божий над епископом"

Sofia Pantuihina Профи (876), на голосовании 6 лет назад
какой же выбор сделал епископ Гаттон?
За что мыши покарали епископа?
Почему автор баллады называет мышей "неизбежными зверями"?
Как вы понимаете смысл названия баллады?
Какова авторская оценка поступков героя, где и как она проявляется?
Голосование за лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155906) 6 лет назад
За то время, что вы набирали эти вопросы, вы могли УЖЕ ПРОЧЕСТЬ всю эту балладу и САМИ ответить на все эти вопросы.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (726688) 6 лет назад
У меня недавно такой же ответ удалили - посоветовала недоучке сказку Андерсена прочитать. А тут баллада, три минуты чтения...)))