Те кто варит кукурузную кашу из крупы . Она у вас всегда получается, без частичек не доваренной крупы? И как вы это де

Маргоша Мудрец (19795), закрыт 6 лет назад
лаете ?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166048) 6 лет назад
Кукурузная крупа-крепкий орешек .Там где популярна кукурузная каша и мамалыга используют не крупу, а муку
А ту что продается у нас надо замачивать на ночь как перловку и лучше заливать ее горячей водой
Мороки с этими крупами до черта, поэтому я не люблю не ту не другую
МаргошаМудрец (19795) 6 лет назад
Я вот тоже думаю, лучше муку, все хочу попробовать . Я и замачивала ...
АК-47 Высший разум (166048) Если у вас есть в продаже мука, то конечно берите ее! Мамалыга -вкуснейшая штука и полезная Просто эту крупу перемолоть в кофемолке невозможно такая она жесткая а варить ее долго и нудно .И все равно результат не удовлетворяет
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
надо покупать крупу мелкого помола.
крупный дома измельчить почти нереально. блендер не берет.
МаргошаМудрец (19795) 6 лет назад
я увелку беру
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Помешиваю периодически. Особенно, ближе к концу варки
МаргошаМудрец (19795) 6 лет назад
как часто ?
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Ну где-то раз в минуту, две. С секундомером не стою. Причем, надо хорошо мешать.
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) 6 лет назад
Я её томлю подольше на слабом огне, накрыв крышкой.
После снятия с огня даю немного постоять.
Каша всегда мягкая.
МаргошаМудрец (19795) 6 лет назад
не мешаете, когда томится ?
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) Пару раз, от силы. Лишь бы ко дну не прилипла. Чтобы любая каша была мягкой, лучше меньше её помешивать.
Комната Грязи Просветленный (27746) 6 лет назад
Я варю из обычной магазинной. Предварительно замачиваю.
Ещё покупаю на рынке кукурузную манку. Очень вкусная, люблю.
МаргошаМудрец (19795) 6 лет назад
а что бывает необычная ?
Комната Грязи Просветленный (27746) Я ж написала - манка кукурузная.