Во сколько лет и как принято детей выпускать из родительского гнезда в свободный полет? И надо ли?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Семён Семёныч Гуру (4793) 6 лет назад
Своих с раннего зарабатывать и думать о жизни учил, поэтому и выпинывать не пришлось)))
Все самостоятельные, девчонки сопли иногда распустят в жилетку)))
Вчера второй внук родился!
Остальные ответы
Николай Хрусталев Мыслитель (7979) 6 лет назад
это строго индивидуально в России
Энигма Искусственный Интеллект (112981) 6 лет назад
Такой трудный вопрос ...моей скоро, я не готова .
Слышу одно - она хочет сама попробовать себя, уехать поступать ( в голове - и я с ней, сниму квартиру, но это же не реально ! ) и знаю, домой станет приезжать, как домой, но ...птенец вырос...
Надо !
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 6 лет назад
Надо, и чем раньше - тем лучше.
У моей приятельницы сынок живёт с ней и бабушкой.
Ему 30 лет, есть деньги купить квартиру, отселить.
Ни семьи, ни детей, и нет желания отселяться.
Зачем, если мама постирала, поесть приготовила, с собой в баночку на работу положила.
Кого выращивают? Овощи какие то...
Анатолий Торбинсов Просветленный (21623) 6 лет назад
Многие как "выпустили" в роддоме, так и забыли о "снаряде".. А так.." Мы в ответе за тех, кого приручили (произвели на этот не самый лучший свет), до конца жизни.
rita rita Гуру (3735) 6 лет назад
У нормальных родителей нет такого срока. И в 50 лет ( детей) помогают понемногу.
Ирина Искусственный Интеллект (352515) 6 лет назад
принято у кого? у тех кто чтит закон и живёт как у людей (бумажечников), думаю в 18 надо уже выгонять, и требовать алименты на себя безработную уставшую. закон должен работать. У нормальных такие вопросы решаются индивидуально. Если я студентка вуза учиться мне 8 лет и мама бы мне сказала --уходи, ищи мужа с квартирой, иди в ночную подрабатывай --моя мама этого бы не сказала. потому что это семья, без всяких законов
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) 6 лет назад
Главное, чтобы после школы ребенок или учился или работал. Т. е. НЕ поощрять длительное сидение дома
amrita86 Оракул (76769) 6 лет назад
смысл воспитания как раз в том, чтоб ребенок смог обходиться без родителей. все детство надо постепенно выпускать
мамашка Искусственный Интеллект (209873) 6 лет назад
Надо готовить себя к тому, что это их жизнь, а не наша и они уйдут и будут жить своей жизнью Если себя подготовить, то это не будет драмой ни для детей ни для родителей. Конечно надо отпускать . Не для себя растили, для них самих
Arven Armen Оракул (61538) 6 лет назад
В 18 хорошо б выпихнуть бы... можно и в 16)
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 6 лет назад
меня мать в 18 выпихнула
в 19 вернулась домой с большими проблемами
Елена Власова Искусственный Интеллект (152276) 6 лет назад
Не хочет никуда вылетать, что он птица что-ли. Сказал недавно что останется жить с мамочкой, наверное после 11 класса пойдём в наш колледж на программиста или на худой конец поедем поступать в Универ в Астану, она от нас совсем близко, всего 2 с небольшим часа езды на автобусе.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 6 лет назад
Институт, работать года два и досвидания, если не жениться раньше.
лет в 23,-25 сына отселю в свою кв
Екатерина Кузнецова Мыслитель (5070) 6 лет назад
Конечно, надо. Я в 16 уехала поступать в другой город. Брат плавно отделился в 18, когда переезжали... А так, родители детей всегда поддерживают. Как мои. И я также собираюсь сделать. Как можно раньше, после школы - в плавание. Но со спасательным жилетом... постепенно.