Купил планетарный редуктор вместе с электродвигателем, а он оказался циклоидальный. Вот это да! Я даже не знал о таком!

Парень созданный Солнцем Оракул (63801), закрыт 4 года назад
Передаточное число 17 . Хотел на самодельный минитрактор присобачить его между двигателем и кпп. Теперь не знаю... Медленно будет ехать с таким передаточным число. А без него если, то тогда быстро наоборот будет ехать.. Нужно повышающий редуктор тогда еще что ли?
Дополнен 6 лет назад
И похоже придётся вытачивать самодельную крышку для редуктора. Так как, сейчас, в сборке с электродвигателем, роль крышки играет фланец самого двигателя. Вот это я про считался с этим редуктором!
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексa Знаток (340) 6 лет назад
Век живи, век учись.
VIK HOM Мудрец (10244) 6 лет назад
Сделай подъёмную лебедку!
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
Идея хороша.
VIK HOM Мудрец (10244) Так что не сожалей!
шофер русак Мыслитель (5770) 6 лет назад
по моему в самыи раз для трактора. посчитаи по передаточным числам.
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
Если двигатель - 2000 об. мин. Передаточные числа: редуктор - 17, мост москвичевский, - по-моему 3,78. Коробку можно не считать пока. Потому что на четвёртой передаточное - 1. Пятая, на классике, сколько? 2000/17/3,78=31 оборот в минуту. Пол оборота колеса в секунду. На колёсах r13 - это мало наверное, на четвёртой передаче если.
шофер русак Мыслитель (5770) на формулу гонять конечно мало а пахать саме то. и еще медленнее коробкои выдать можно. а движок если бензо то тыщи три с половинои. а пятая то вообще то повышающая
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Совсем. Идиот. Никаких мыслей о гравитации))) +
mike mike Мыслитель (7219) 6 лет назад
Продай или обменяй на нужный на авито
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
Вот как раз я там и купил. Это был единственный продавец на тот момент с таким типом редуктора. И вообще больше не попадались мне такие на авито в нашем регионе. Другие регионы если только глянуть...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 6 лет назад
Вы уже сами решили, что с ним сделаете!
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
Решил, но сомнения не дают мне уверенности.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) Правильно решили, гоните сомнения прочь!
Inrog Знаток (428) 6 лет назад
Что это такое???
InrogЗнаток (428) 6 лет назад
Ладно а сейчас серьёзно, сам решай))))
Ник Вас Искусственный Интеллект (294800) 6 лет назад
А за трактором будешь кабель таскать?
Виктор Сироткин Знаток (268) 6 лет назад
Обороты движка можно регулировать частотником, н-р Веспер, с 0 до 200 Гц, т. е. обороты можно повысить до 4 раз от стандартного.
Но частотник - вещь дорогая.
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
Частотник я куплю в алиэкспресс. Но это для компрессора, который делаю на базе зиловского.
А этот редуктор мне нужно будет соединить с бензиновым двигателем или с дизельным. Не с электрическим.
Виктор Сироткин Знаток (268) Понятно.
RAMZES Профи (715) 6 лет назад
Из мотоцикла МТ-10 или Урала купи коробку передач, и не парься, они не дорого стоят, там и задняя передача есть
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
Хотелось проще и компактнее.. Если бы передаточное число редуктора было бы от 6 до десяти, то было бы просто замечательно! А эти 17 - всё перечеркивают. Но я еще подумаю. Спасибо!
RAMZES Профи (715) Возьмите тогда два задних моста с мотоцикла, подключите их последовательно, передаточное число заднего моста мотоцикла урал или мт10 примерно 4.6 получится 9.2
the_messenger_of_the_most_h_387 Ученик (175) 6 лет назад
разброс значений в указанном секторе
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
желательно положить его на ночь в ванну с соленой водой
Парень созданный СолнцемОракул (63801) 6 лет назад
К меня нет ванны.
ЛабеаН Просветленный (49344) твои трудности