Зимой авто в основном стоит. Как часто надо ее заводить? чтоб масло погоняло там.

с т Мастер (1438), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
land d'arc Просветленный (45873) 6 лет назад
По моему это всё уже предрассудки. Разок за зиму до полного прогрева- более чем достаточно. Всё равно вопрос стоит в том, что бы была эксплуатация. А если машина стоит, то и пусть стоит, вряд ли она заржавеет так сильно.) Масло гонять там уж точно нет никакого смысла. Если уж есть такая озабоченность, то нужно делать короткие поездки, а не просто молотить движёк- что бы вся машина оживала, иначе смысла нет особого.
Остальные ответы
sever50 Просветленный (22103) 6 лет назад
каждый холодный завод=500 км пробега. думайте сами
Дима МайсакМудрец (16070) 6 лет назад
сам сосчитал ? :)
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Раз в неделю.
если с кондеем, его тоже ВКЛ
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134844) 6 лет назад
кондей не включается при температуре ниже +12
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Кто тебе такую херню сказал? У меня вчера включался, -15 на улице.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185162) 6 лет назад
вообще не надо, только батарею в теплое место
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134844) 6 лет назад
заржавеют цилиндры
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185162) там дождь внутри идет?
HughИскусственный Интеллект (203231) 6 лет назад
А с батареей что случится?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185162) не любят они морозы
Добрый Оракул (65583) 6 лет назад
тока весной... там все заморожено и стартеру нафиг упираться и венец ломать
Серый Искусственный Интеллект (189202) 6 лет назад
каждую неделя тормоза сцепление нажимаю, а завожу раз в месяц
Мореход Искусственный Интеллект (568179) 6 лет назад
Если не ездишь то накуй ее заводить, только моторесурс снижать
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Беспокоитесь о масле? Слейте его и храните дома. И раз в неделю встряхивайте канистру.
Равиль Нуртдинов Знаток (364) 6 лет назад
если будешь ездить то раз в 2-3 недели, если нет то просто акум сними
Chip Мудрец (18968) 6 лет назад
Смысла нет насиловать авто. А если и заводить, так на пару часов. Либо вообще не трогать
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Если морозы не сильные - раз в две недели.
Если средние - раз в неделю.
Если сильные - раз в два дня или даже каждый день.
Не столько это важно для масла, сколько для аккумулятора.

Но, если забрать его домой, то можно вообще не париться.
Hugh Искусственный Интеллект (203231) 6 лет назад
Лучше не трогать раз нет нужды ездить, акум зарядите и все
Сергей Исаков Оракул (91594) 6 лет назад
Промыть, просушить, законсервировать, выесить на чурбаки и не трогать до весны.
алексей извеков Профи (909) 6 лет назад
автор вопроса вы подстава - это не лучший ответ и нехороший . разок за зиму вы не заведете машину так как акум потребляет на сигналку и на магнитолу -хоть имало . и сам акб по себе может разрядиться немного и тогда не заведет машину . а лучший ответ это -кто вам посоветовал заводить хотябы раз в 20-30 дней . то проблеммы с подзарядкой или прикуриванием от кого либо вам обеспечены - с вашим незнающим советчеком . и еще если машину некатать то и ручник или колодки приржавеют и зазиму вы несдвинитесь с места бывают и такие случаи
Сергей Трофимов Знаток (495) 6 лет назад
Морозного и снежного периода всего четыре месяца. Раньше гробил машину, а теперь нет. Такси. А если куда то семьей ехать, лучше на прокат в http://rental.ua на пару суток взять.