Есть ли люди которых не предпочитают не кусать змеи?)

АЛЕКСАНДР ХУДЯКОВ Мастер (1283), закрыт 6 лет назад
Слышал что одних людей кусают очень легко, а других только когда специально разозлишь.
Лучший ответ
Carolus Linnaeus Гуру (4006) 6 лет назад
Это заблуждение. Кусают всех без разбора, но для этого необходимы определённые обстоятельства, просто так никакая змея не укусит. В природе, ни один вид змей не нападает на человека. Более того, все без исключения змеи стремятся скрыться или остаться незамеченными. Другое дело в условиях террариума. При обслуживании террариумов, всегда неизбежен контакт со змеями и укусы происходят именно в это время. Укусит змея или нет, зависит от вида и конкретной особи. Есть змеи относительно спокойные и очень подвижные, агрессивные. Кусать змея будет каждого, кто покушается на её жизненное пространство (по мнению змеи). Опасны укусы только ядовитых змей, неядовитые оставляют только кровоточащие ранки. Каждого террариумиста обязательно кусали те или иные змеи, это неизбежно. Однако, стоит избегать укусов вообще любых змей (включая неядовитых), для выработки навыков безопасности, что весьма полезно скажется при работе с ядовитыми.
Остальные ответы
Виталий Руденко Просветленный (45656) 6 лет назад
вчера читал в инете, что одного индийца вообще не кусают... типа он из рода Нагов
Леонид Е Гуру (2534) 6 лет назад
Да змеи вообще редко на человека нападают. А насчёт предпочтений, миф наверное. Просто есть более и менее осторожные люди... Исключение составляет желтобрюхий полоз. Вот этод гад может и без повода напасть... Желтобрюхий полоз довольно крупная змея, в длину она достигает двух метров, и считается самой агрессивной не только в Европе, но и во всем мире. При встрече с человеком, она даже не пытается скрыться, а напротив, сама бросается в атаку. Довольно крупные экземпляры могут совершать прыжки до 1 метра, при этом приняв угрожающую позу, и громко шипя кидаться прямо в лицо врага.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
да... люди которые смотрят под ноги и на змей не наступают... часто укусы именно из-за этого случаются...
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Змеи первыми не нападают. Был случай, когда прошел в 40-50 см! от лежащей на каменной полке гюрзы- змея вжалась в камень и замерла, но не напала!
А под ноги смотреть- надо. Меньше шишек по жизни набьешь...
Тиаматра Оракул (83130) 6 лет назад
Просто часть людей внимательные и знают правила поведения со змеями, а другие либо дебилы, либо невнимательные.