Если придерживаться евклидовой геометрии в трех измерениях Вселенная плоская ?

Alexander Gorunov Мудрец (15031), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
У вас телега впереди лошади. Сначала наблюдения и измерения (расстояний и углов). Потом уже геометрия.
Так вот. Измерения показывают, что пространство Вселенной чрезвычайно плоское (кривизна меньше точности нынче существующих приборов). Что и позволяет для её описания использовать эвклидову геометрию.
Остальные ответы
likvidator Знаток (362) 6 лет назад
это искажение пространства а так вселенная черная дырка и ну представь мешок ну так мы в это мешке поэтому кажется что вселенная бесконечна. Понятна))???
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Ерунда.
likvidator Знаток (362) согласен))) мне просто скучно
а минь Оракул (77149) 6 лет назад
Вселенная шарообразная - вращается - и только поэтому вселенная расширяется, инерция выбрасывает.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Чушь.
а минь Оракул (77149) Спасибо за глубоко научный ваше мнение.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Бред
а минь Оракул (77149) Спасибо за глубоко научный ваше мнение.
Alexander GorunovМудрец (15031) 6 лет назад
ты мне тут ещё причеши, что галактика наша шарообразная
а минь Оракул (77149) Спасибо за глубоко научный ваше мнение.
Игорь Елкин Просветленный (49548) 6 лет назад
Способы определения кривизны очень (моделезависимы) зависят от того, какую Вселенную ожидаем получить.
Исследуют с помошью расчетов по прямым Евклида - получают плоскую Вселенную, исследуют по прямым, например, Лобачевского, там даже нулевые параллаксы становятся отрицательными.