Можно ли использовать wi fi адаптер ( который вставляется в usb) в рессивере для видеонаблюдения!

srg Мастер (1820), закрыт 6 лет назад
Что бы ресивер связывался со смартфонов через планшет. Т. к. проводного нет. Спасибо за дельный ответ.
Лучший ответ
Konstantan KV Профи (835) 6 лет назад
Простите, но формулировка вопроса - чудовищна! Попытаюсь вас понять, поправьте, если что ...Итак: у вас есть видеорегистратор с USB разъёмами (он же ресивер), USB - WiFi адаптер, планшет, на котором есть 3G интернет и который раздаёт его через WiFi поблизости от ресивера и всегда включен в работу и есть желание видеть на смартфоне изображение видеокамер вашего ресивера? Если так, то - да. Никакие драйвера интегрировать в прошивку не нужно - даже дешевые USB - WiFi адаптеры вполне дружат с видеорегистраторами. Но намой взгляд лучше, проще и практичней подключить USB-3G модем, предварительно настроив его на компьютере.
srgМастер (1820) 6 лет назад
В чудовище вы отлично разобрались ))). Адаптер ещё не купил, думаю стоит ли. Все верно поняли, планшет -"посредник". Модем usb есть. Т. е. лучше симку приобрести выходит?
Konstantan KV Профи (835) Совершенно верно. Даже если сразу не получится, то у вас будет рабочий модем с интернетом. Адаптер брать не стоит: есть подводные камни - не всякий адаптер подружится со всяким ресивером, хоть и редко, но бывают неудачи. USB-3G модем можно "подружить" с ресивером в 90% случаев, а если ресивер новый, то 100% (статистика у меня не очень велика, но тем не менее...)
srgМастер (1820) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
strin Мыслитель (8096) 6 лет назад
пока не проверишь и не узнаешь, все ведь зависит от ресивера
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 6 лет назад
Нет, ибо устройство - полусофтовое, по сути. Вернее, теоретически можно, но, если сумеете написать и интегрировать в прошивку ресивера драйвер - Вам разработчик точно предложит контракт.
srgМастер (1820) 6 лет назад
Понял, контракт мне не нужен ))). А через usb модем?
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Аналогично.