Меняю ОЗУ, немогу понять пояснения на материнке. Хочу поставить 2 Kingston HyperX FURY 8гб 1866 рс3-12800.Будут ли работат

Павел Волосунин Знаток (416), закрыт 6 лет назад
4 DIMM-разъема для модулей ОЗУ DDR3 суммарным объемом до 32 Гбайт
* В связи с характерным для 32-разрядных версий ОС семейства Windows ограничением, при установке модулей ОЗУ суммарной емкостью более 4 ГБайт, фактически доступный системе объём памяти не будет превышать 4 ГБайт.
Двухканальный режим работы модулей ОЗУ
Совместимость с модулями ОЗУ DDR3 2000(O.C.)/1866/1600/1333/1066 МГц *Для совместимости с модулем памяти DDR3 1866 МГц (и выше) требуется установка процессора AMD под сокет AM3+.
Дополнен 6 лет назад
поправка PC 14900
Дополнен 6 лет назад
Проц AMD FX-6300 Six-Core Processor
Лучший ответ
Я Мудрец (17711) 6 лет назад
Ну, выходит, под такую оперативу нужен процессор с сокетом АМ3+
Павел Волосунин Знаток (416) 6 лет назад
посмотрел характеристики проца, сокет АМ3+ и есть
Я Мудрец (17711) Ставь, и не парься
Павел Волосунин Знаток (416) 6 лет назад
и еще в ту же степь, ширина шины проца 29.9gd/s а 2 ОЗУ будуд давать в сумме 29.8(как я понял в притирку но должно быть отлично) так ли это, и да, спасибо за ответы данные ранее
Я Мудрец (17711) Да, в двухканальном режиме пропускная способность оперативки удваивается. Но, даже если бы одноканальный режим был в 16Гб, то разница в производительности игр незаметная, кадров 5. Редко в каких играх заметна разница. Но, да лучше двухканальный режим. Для тяжелых инженерных программ это важно.
Остальные ответы
gray clown Ученик (162) 6 лет назад
язык до киева доведет, можно же в магазе попиздеть дайте проверить я цену уплачу если что верну память обратно, я купил с сомнением плашку 4 гб ддр3 на нетбук изначально поговорил что если не подойдет верну, нетбук не увидел 4 гб плашку, мне в магазе на 2 гб плашку дали и разницу
R.M.O Профи (662) 6 лет назад
Можно приобретать оперативную память, если ваша материнская плата имеет сокет АМ3+.
С ней, процессор AMD FX-6300 будет работать в режиме АМ3+ и проблем возникнуть не должно.

В некоторых случаях эта оперативная память может работать на сокете АМ3, но с пониженными частотами (это тоже зависит от материнской платы).
Тигр Просветленный (39448) 6 лет назад
1866 на 14900 будет работать, другое дело на 12800... Там скорее всего 1600...
Rossomaha Ученик (164) 6 лет назад
Откуда сток чайников??? И все с "умными" советами?))) Ставь - все будет работать. И особенно, где ты вычитал ограничения на 4 гига оперативки от винды7)))сказочник. Читай внимательно.
Kazak33MЗнаток (400) 6 лет назад
А ничего что там указано за 32-бит систему и ограничение для ней?
Если человек сам меняет железо, то должен разбираться, чем 32-разрядная от 64-разрядной отличается.
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Систему (Вин32) в любом случае придется установить заново (поменяв на Вин64) - большие объемы памяти 16 и более мягко говоря могут коряво обслуживаться системой (многие ради корректной работы с большими объемами в памяти - видеоданные к примеру - используют Хакинтош или другие Юникс подобные), это не говоря уже о том что 32 Гб в документации платы не факт что дадут реально работающие корректно 32 и точно не на всяких модулях
Раньше это скорее серверные фокусы были и там много танцев с бубнами было - например контроль четности
Это первые проблемы видимые невооруженным глазом - а там еще частоты шины, тайминги....
Что касается связки материнская плата - процессор - память - обычно это основной источник проблем - надо очень внимательно читать документацию и лучше отзывы. Не зная ничего кроме Вами приведенного сказать что либо сложно
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Я вот нихрена не понял. Ты пута ещё тот! У тя щас какая мама и какой проц? Ответы яхочу, я буду не канают. Напиши что есть
Павел Волосунин Знаток (416) 6 лет назад
привет, проц AMD FX-6300? мама gigabyte 970A-DS3P (CPU 1). ОЗУ (сейчас) 4GB c 667чистатой и 2 gb с 800 чистотой. А ставить я хочу 2 по 8gb 1866 чистота.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) Ставь, а чё ты характеристики не мог глянуть? Там до 2000 написано. Ждёшь пока те майлрушевцы разрешение дадут?))))))))))) Смари характеристики! https://www.dns-shop.ru/product/60c46fff1a8030b1/materinskaa-plata-gigabyte-ga-970a-ds3p/characteristics/
Stepan styipoh1980 Профи (557) 6 лет назад
только если у тебя сокет AM3+
Legioner Мастер (1788) 6 лет назад
Данная оперативка с указанным процессором работать будет при условии, что материнка с socket AM3+ (почему модель материнки не указал?). А Винда должна быть 64-разрядная, чтобы весь объем оперативки задействовать.
q q Оракул (53910) 6 лет назад
Да, все подходит.