если человек купит у меня машину и не переоформит её на себя то что тогда штрафы мне за него его платить ?

Дима Майсак Мудрец (16015), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
так что его за шкирку и в гаи ?? :)
Лучший ответ
Игорь Викторович Профи (830) 6 лет назад
В стандартном договоре купли - продажи автомобиля должен быть пункт: "Покупатель обязуется в течение 10 дней со дня подписания договора перерегистрировать автомобиль (автомототранспортное средство, прицеп, номерной агрегат) на себя."
Вы, дабы обезопасить себя через 10 дней после сделки обращаетесь в ГИБДД и выясняете, перерегистрирован ли автомобиль, если нет, можете самостоятельно без участия нового собственника снять с регистрации. На Вас она более значится не будет. В случае поступления штрафов с послепродажной даты (к примеру фотофиксация по почте), на указанный там адрес высылаете копию договора купли-продажи - проблема снята.
Все указанные действия производятся в случае неадекватности нового собственника, либо его "пропажи безвести". Обычно все решается путем переговоров.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 6 лет назад
Да. Штрафы приходят на собственника. Это уж вам потом предстоит доказывать - что не вы были за рулем. Да и ежегодный налог платить придется
Hugh Искусственный Интеллект (201260) 6 лет назад
И в тюрьму пойдешь если задавит кого то, 10 дней прошло и идешь снимаешь машину с учета в связи со сменой владельца, с собой паспорт, ксерокопию паспорта и дкп.
Дима МайсакМудрец (16015) 6 лет назад
так за 10 дней можно дел натворить кучу
Hugh Искусственный Интеллект (201260) Можно, можешь тащить его в первый же день в гаи ставить машину на учет на него, или не продавать
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Блин, как у вас все просто в России.. всё для людей.
У нас налог внесли в стоимость бензина.
А штрафы выписывают на месте водителю, потому что за рулём может быть кто угодно.
НезабудкаМудрец (11003) 6 лет назад
Ах))
Дима МайсакМудрец (16015) 6 лет назад
это где ?
. Искусственный Интеллект (367246) Вна Украине
с тМастер (1438) 6 лет назад
у вас это где.
. Искусственный Интеллект (367246) Вна Украине
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409297) 6 лет назад
Тебе конечно.
Какая шкирка? Просто через 10 дней идешь и прекращаешь регистрацию.
Ты откуда вылез с такими знаниями?
Дима МайсакМудрец (16015) 6 лет назад
а эти 10 дней что машину на якорь поставить ?))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409297) 10 дней у него на оформление по закону есть.
Мореход Искусственный Интеллект (565217) 6 лет назад
А еще будешь за него платить транспортный налог. Иди в ГАИ и снимай с учета, это бесплатная процедура. Бланк заполнишь и все дела. Только копию ДКП приложи, что продал.
Дима МайсакМудрец (16015) 6 лет назад
какую копию что продал ...расписку что ли ?
Мореход Искусственный Интеллект (565217) Не расписка, а ДОГОВОР купли продажи авто . А расписка это на получение денег http://blank-dogovor-kupli-prodazhi.ru/
с тМастер (1438) 6 лет назад
а новый покупатель потом сможет ее поставить на учет?
Мореход Искусственный Интеллект (565217) сможет
Миронов Сергей Мастер (1719) 6 лет назад
заяви её в угон! приятный сюрприз будет для нового хозяина, когда его гойцы раком к капоту авто поставят!
АндрейИскусственный Интеллект (164090) 6 лет назад
За лоэное и заявителя привлекут)))
Миронов Сергей Мастер (1719) нет! когда будет писать, гойцам объяснить ситуацию! только спасибо скажут!
aleksandr biryukov Ученик (241) 6 лет назад
С учета сними, или в утилизацию. вот и все
Роман Оракул (63942) 6 лет назад
есть такая процедура - прекращение регистрации в связи с... в твоем случае в связи с продажей (отчуждением). не снятие с учета, а именно прекращение регистрации.
Алексей Юрьевич Просветленный (33081) 6 лет назад
с договором купли-продажи в ГИБДД через 10 суток после продажи... на сайте ГИБДД описан такой случай-снятие с учёта авто, если новый владелец не снял его самостоятельно через 10 суток
алексей извеков Профи (896) 6 лет назад
подавай заяву на угон твоей машины . и возможно покупан обьявиться 50тр с него возми и разрулишь все дела на эти денги .