Я недавно развелась со вторым мужем и снова одна. Могу ли я запросить алименты на свое содержание до 3х лет ребенка?

Мария BVV Знаток (280), закрыт 6 лет назад
Фактически я уже в разводе. Брак со вторым мужем длился всего 3 месяца. Ребенок от первого мужа. На алименты еще не подавала, но буду подавать. Могу ли я требовать алименты и на свое содержание до 3 лет?
Дополнен 6 лет назад
Алименты с первого мужа, это его ребенок.
Дополнен 6 лет назад
По факту, если бывшая жена повторно выходит замуж, то о ней заботится второй муж. Но я уже не замужем, и заботиться обо мне некому. Если бы не было второго замужества, я имела бы право подать на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Это по закону. Но из-за повторного брака я не знаю, лишаюсь ли я этого права, будучи повторно замужней, но уже разведенной.
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (110057) 6 лет назад
платить не за своего ребенка... ммм крутотенюшка!
Мария BVVЗнаток (280) 6 лет назад
Поясняю. Взыскать алименты с отца ребенка, т. е. с первого мужа. Я не могу пока работать, ребенку нет еще двух.
Андрей Искусственный Интеллект (110057) показалось что со второго хотите
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (614934) 6 лет назад
С кого запросить?
Только с биологического отца ребенка, более ни с кого.
Мария BVVЗнаток (280) 6 лет назад
Естественно только с биологического отца, а не с десяти мужей, как тут пишут
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204439) 6 лет назад
конечно, а алименты сразу с 10 мужей будут ещё приятнее
Мария BVVЗнаток (280) 6 лет назад
Владимир, вот вы иронизируете, а совсем не знаете ситуацию. Алименты десяти мужей это конечно было бы не плохо, но нет, разговор только о биологическом отце.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204439) тогда подавайте. не сразу понял проблему. второй муж ни при чем
Иван Груздев Просветленный (36746) 6 лет назад
"На свое содержание" - вы инвалид?
Мария BVVЗнаток (280) 6 лет назад
Я мама полуторагодоватого малыша, которого не берут в детсад. Я не могу пока работать.
Иван Груздев Просветленный (36746) Вас заставлял кто-то рожать?
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16343) 6 лет назад
отдайте ребенка отцу если денег нет
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146268) 6 лет назад
Подать иск можете, конечно. А дальше всё на усмотрение суда. Для того и суд, чтобы решить, есть основания Ваш иск удовлетворить или нет оснований.
НАТУЛЕЧКА Гуру (3980) 6 лет назад
Не совсем по заданному вопросу. В настоящее время вы можете оформить пособия. Что в дет. Сад не ходит ребёнок. Сходит в соц. Защиту или позвоните и узнайте какие ещё есть пособия. Информация если нужна.
Елена Молоток Гуру (3311) 6 лет назад
подайте документы в соцзащиту о помощи малообеспеченным
Татьяна Онищенко Оракул (64606) 6 лет назад
я думаю - нет. выйдя повторно замуж вы сами лишили своего первого мужа статуса кормильца.
Посторонним B Оракул (71196) 6 лет назад
Жесть. Вот по этому никто жениться и не хочет. Женщины в россии крайне низкого качества.
Мария BVVЗнаток (280) 6 лет назад
О, зато мужчины - высший сорт. Особенно когда приводят в дом бывшую с двумя детьми, когда вторая жена на 7 месяце беременности. И ведь сначала был идеалити. Очень жаль, что у мужчин не висит на лбу табличка "козел".
Посторонним B Оракул (71196) Бачили очи що брали? Ишьте пока повылазит. В мире 3.5 миллиарда мужиков всех цветов и размеров.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
алименты не начисляются, а взыскиваются в судебном порядке, либо устанавливаются нотариальным соглашением. Алименты будут взыскиваться на основании того как решит суд! и не надо путать доли указанные в законе, суд имеет право от них отступить. https://vnebraka.ru/alimenty/vidy-alimentov/alimenty-na-rebenka-ot-vtorogo-braka/