Шутя сказала мужчине, что он похож на панду. Это оскорбление?

Мария Николаева Профи (945), закрыт 6 лет назад
Шутя сказала знакомому взрослому мужчине, что он похож на панду. Он сказал: вот животным на меня обзываетесь . Я сказала : вы не поняли, на милого кареглазого детеныша панды. Он ответил : ну так это ж все равно животное. Как думаете, я оскорбила его и обиделся ли он?
Лучший ответ
Maks Оракул (82676) 6 лет назад
ну если вы его вот с таим не сравнивали
Остальные ответы
White Rabbit Мыслитель (8665) 6 лет назад
Обычно с пандой сравнивают людей у которых синяки под глазами.
M Просветленный (23804) 6 лет назад
конечно обиделся, потому что панда -это намного хуже его любимой собаки
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183180) 6 лет назад
Такие шутки надо с осторожностью. Все же по разному воспринимают... ну либо хорошо знать человека, что он точно не обидится...
Казимир Алмазов Искусственный Интеллект (149125) 6 лет назад
Он, не понял твоего нежного юмора, тяжелый случай.
Аркадий Мудрец (16451) 6 лет назад
панды- священные животные у китайцев и народов Юго- Восточной Азии
Талая ВодаИскусственный Интеллект (101125) 6 лет назад
а коровы - у индийцев. но от этого слово "корова" - не становится комплиментом, особенно если оно направлено в адрес женщины

у людей принято проводить аналогию и любое животное ассоциируется с внешностью и с качествами того животного, с которым человека сравнивают

медведь / слон - неуклюжесть, свинья - неаккуратность / неопрятность, корова - лишний вес / грузность / тучность, обезьяна - некрасивое лицо, и так далее. так что не надо забывать об этом
MUFFET Мудрец (12446) 6 лет назад
Мне бы кто так сказал, хех
Phil FryПросветленный (22535) 6 лет назад
выхухолем кличут?
Анатолий Максимов Просветленный (24127) 6 лет назад
какой мужчине понравится какой то там панда? мужчине надо говорить вы похожи на страстного тигра, или на упорного быка.
Amin Estemrari Знаток (276) 6 лет назад
я один подумал про панда ФХ
Мистер Харизма Мыслитель (5610) 6 лет назад
А если б вам сказали что вы похожи на милейшую бегемотиху? Думать надо что говорите
Тигр Просветленный (39524) 6 лет назад
Он теперь ждёт, когда вы его пожалеете. Смысл в этом!)
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 6 лет назад
А если вам бы сказали что вы похоже на свинку или бегемота, не думаю что вам это понравится.
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16337) 6 лет назад
да ну, нет, может он так пошутить пытался без чувства юмора?
ну если у вас не официальное общение
Нарек Есаян Мастер (1310) 6 лет назад
Обидится. А лучше, на всякий случай, ударь его в теребоньку. Спасает.
iris petrik Знаток (293) 6 лет назад
Он не любит животных, не любит природу следовательно себя. Ни кого не любит. Несчастный.
иван петрович сидоров Оракул (80217) 6 лет назад
Какому мужику понравится, что он похож на такого увальня или его детёныша?)
Ришат Мыслитель (6520) 6 лет назад
Что за чушь, любой мужик знает что с бабы спроса нет.
Так что какие еще обиды...))