Кто разбирается в похудении и диетах подскажите пожалуйста! Белковая диета

Эльза Скарлит Знаток (477), закрыт 6 лет назад
Подруга похудела сильно на том что ела только яйца, курицу вареную и пила молоко.
Хотела бы тоже попробовать, но очень много слышала плохого про белковые диеты. Подскажите пожалуйста, сколько можно без вреда для здоровья питаться подобным образам ?
Лучший ответ
Ksyha Holms Просветленный (25569) 6 лет назад
При заболеваниях почек и печени не рекомендуется садиться на белковую диету
Остальные ответы
DVDW Мудрец (17855) 6 лет назад
состав продуктов не очень важен (за исключением разве что быстрых углеводов - от них лучше отказаться), куда важнее количество калорий, которые вы тратите и получаете. оптимально для медленного контролируемого похудения - где-то на 10-15% меньше физиологической нормы.

про протеиновую диету -

Some high-protein diets restrict carbohydrate intake so much that they can result in nutritional deficiencies or insufficient fiber, which can cause problems such as bad breath, headache and constipation.

Some high-protein diets include foods such as red meat and full-fat dairy products, which may increase your risk of heart disease.

A high-protein diet may worsen kidney function in people with kidney disease because your body may have trouble eliminating all the waste products of protein metabolism.
Елена МасловаПросветленный (47426) 6 лет назад
Про заболевания ЖКТ и почек согласна, про сердце - не встречала подобных исследований.
DVDW Мудрец (17855) там про повышение уровня холестерина речь, насколько я понял.
Ato Golem Профи (735) 6 лет назад
В аккурат до тех пор кода осознается, что ты просто тупая "Скво" а фигура.... ну мелочь это реально... Ой не кидай сразу кирпичем) а хош так кидай)
Эгоист Искусственный Интеллект (163633) 6 лет назад
Для каждого - индивидуально. Вам может и не подойти.
Аня Профи (561) 6 лет назад
попробуйте, но от себя только посоветую чтобы перед диетой, перед тем как садиться на нее, пропили полисорб для подготовки и чистки организма, так будет эффективнее
Ульяшина Юлия Гуру (3230) 6 лет назад
если недостаточно полезных продуктов организме будет. то метаболизм замедлится. на одних белках худеть не очень полезно. я на Дюкане сидела. одни белки в основном. убила всю обменку себе. теперь витамины пью усиленно и продукты ем которые ускоряют метаболизм. еще заказала курс себе на ускорение метаболизма. называется диета Перфетта (на аптека ру заказала) она разгоняет обменные процессы