Ребенку 7 лет, психиатр поставил диагноз F 70.1.Скажите, пожалуйста, этот диагноз лечится???

Вера Демыш Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (168750) 6 лет назад
Диагноз не лечится. Лечится обычно болезнь.
Анастасия ГоробецУченик (212) 6 лет назад
значит это не болезнь, ребенок как ребенок
Остальные ответы
Елена Маслова Просветленный (48079) 6 лет назад
В большой степени зависит от обстановки в доме.
Анастасия ГоробецУченик (212) 6 лет назад
это точно
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 6 лет назад
Умственная отсталость лёгкой степени: Значительное нарушение поведения, требующее ухода и лечения.
Вы должны наблюдаться у участкового психиатра. Почему спрашиваете, лечится ли? Естественно, лечится. Запускать нельзя. Следовало уточнять назначение лечения у того врача, который ставил подобный диагноз.
При правильном психолого-педагогическом и медикаментозном сопровождении вполне хорошо адаптируются такие дети в социуме во взрослой жизни: имеют работу, семью, детей.
Так что не переживайте и настройтесь на позитивную динамику. Факт.
Анастасия Горобец Ученик (212) 6 лет назад
F70.1 Умственная отсталость легкой степени — значительное нарушение поведения, требующее ухода и лечения. Не думаю, что это серьезно. Наверно преувеличивает врач. Вообще к ним не ходи. Все будет хорошо, у тебя очень хорошая девочка!!)))