Решились бы вы на увольнение в некуда при отсутствии симпатичных вам вакансий по вашему профилю на рынке?

Котик Мастер (1811), закрыт 6 лет назад
А также при полном отсутствии связей и откликов по вашему резюме в течении дня? На основной работе работа есть, но полная стагнация в творчестве и в карьерном росте. Ибо все уважаемые должности распределены по своим людям.
Лучший ответ
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
нет конечно, я не самоубийца, отсутствие творчества и отсутствие еды это разные вещи
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 6 лет назад
Так ищите сначала, а потом уж рубите сук.
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 6 лет назад
нет, не решилась бы. некому меня кормить, так что не могу себе позволить сидеть без работы
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Это еще зачем? чтобы понтоваться перед Котиком с майла, с которым я даже не знакома?
Марина Искусственный Интеллект (120949) 6 лет назад
ну если не так критично, то стоит поискать немного
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Если финансовая подушка есть, можно и уйти
sdsad saad Мыслитель (9734) 6 лет назад
Я так и сделал. Не знаю правильно ли. Дело в том что старая работа просто заколебала. А по поводу ищите, а потом уходить... Я работал 5ти дневку. И найти работу при таком графике просто нереально.
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
сейчас найти работу вообще нереально
Скорее достаточно сложно
крок Просветленный (37032) 6 лет назад
Когда "заедала" рутина, то сначала находил себе занятие, а потом уходил. А Вас, очень хорошо понимаю - трудно творить в "болоте".
Алексa Знаток (340) 6 лет назад
Сопоставь риски. это твоя жизнь. Я бы уволился.
Mr.Vib Мыслитель (7613) 6 лет назад
"Лечи, лечи свою мигрень, смени работу, пол, атмосферу..."... И передай - вместо привета - ауфидерзейн..." -Санта нашёптывал...
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 6 лет назад
Всё зависит от обстоятельств. Вот, например, на моей предыдущей работе был директор - просто "карикатурный офисный тиран из анекдота", только ещё и помноженный на 3. В частности - покинуть офис можно было по очень веской причине, причём с него могло статься позвонить и уточнить, а был ли такой сегодня. То есть на собеседование не вырваться. Ну и работу искать надо было ТОЛЬКО после увольнения, потому что неоднократно он уволившимся сотрудникам всячески подсирал - мог затянуть выплаты, выдачу документов (Так человека с работой на которую уходила, прокинули. за тот день что он дрочился в офисе его дожидаясь, на его место взяли другого человека.) Ну и вот, просто пришлось делать такой финт ушами - увольняться в никуда и искать работу. И честно говоря, не самый приятный опыт - когда живёшь на съёмной хате. Но на своей, это не так критично. Пару месяцев на выплаченное, ты можешь потратить на поиски работы.
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
надо было просто указать причину иду на собеседование т. к. ты заколебал, а куда не скажу. Выплаты в течение 3-х месяцев в суд и на кактус, если серые, то помахать ручкой и списать в убыток, не дал трудовую в день увольнения - отправь на нары. Надо знать законы, они крайне жестоки по новому ТК к работникам приравнивая их к рабам которых не надо кормить и предоставлять мотыги для рытья - а зато траншеи требовать сколько угодно много способов. Не надо было пялиться на олимпиады и чемпионаты и хлопать ушами когда под шумок принимали новое ТЗ. Французы пидоры, лягушек едят, а хватило ума и мужества отстоять свои права хоть их и игрищами завлекали и теракты устраивали. вот и думайте, правда легче не станет.
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) Ну, я бы не отказался поглядеть, как бы ты ему сказал - ты заколебал, пойду, не знаю куда.
КотикМастер (1811) 6 лет назад
Спасибо за мнение, весьма интересно. Но в моем случае с учетом того, на резюме за всю неделю не поступило ни одного интересного предложения, чувствую поиски могут продолжатся и по-дольше пары месяцев. А на мне все жку + супруга-домохозяйка. Но никакого уважения и продвижения на службе уже точно не будет. Вот и думай, как тут быть что б найти и хорошие условия и движуху и адекватное руководство с коллективом.
Алексей Мыслитель (8172) 6 лет назад
Если ты профессионал то без проблем.
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
и...? да пусть фирма несущая золотые яйца закроется - а всё одно племяша будет рулить в пропасть, а спецов на свалку - это Россия голубчик!!!
Алексей Мыслитель (8172) У меня с этим проблем не было. Поступал так 3 раза. И не жалею.
Аристофан Кимберсон Знаток (350) 6 лет назад
Типа - Да пошло оно всё! И заявление на стол? Не знаю. Опасно это. Если бы не надо было платить квартплату каждый месяц по 15000р... Если не надо было бы кормить ребятёночка, а только всё на себя - может быть и да. Мне чисто на прокорм много денег не надо.
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
всё одно их тоже где то надо брать.
Аристофан Кимберсон Знаток (350) Найти десять-двадцать тысяч проще чем 100-200)
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 6 лет назад
Если работа сильно напрягает, то уволилась бы без раздумий
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
нет. И Вам не советую. появится что то, договоришься, что берут - тогда вперёд. а свои люди это уже неистребимо, это везде.
КотикМастер (1811) 6 лет назад
А если договариваться не с кем, с учетом того что резюме эже неделю в on-line? За неделю не поступило ни одно заманчивое предложение.
кот котофей Оракул (70600) значит терпи или будешь безработной киской. пардон котик!
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 6 лет назад
Да. Более того - один раз именно так и поступил.
Но есть существенная оговорка: у меня на момнет уволнения накопился достаточно солидный "резервный фонд".