Почему Куба и Сев Корея смогли сохранить коммунистический строй, а СССР нет? Это же легко сделать за счет пропаганды

valeriu romanciuc Ученик (28), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Artiz Мудрец (10934) 6 лет назад
Не было у руководства СССР желания его сохранять.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77014) 6 лет назад
У них жирный вождь а худой и нищий народ!
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 6 лет назад
На Кубе и в Северной Корее не было миллионов предателей...
Искусственный Интеллект (154093) 6 лет назад
потому что СОВЕТСКИЙ НАРОТ с радостью и запинал ногами гнилой совок, и свою заслугу трусливо переложил на Горбачёва.
kvaИскусственный Интеллект (219150) 6 лет назад
...несмотря на 80% ЗА союз на референдуме. Здесь было главное - правильно поставить вопрос :)
Slava Искусственный Интеллект (161690) 6 лет назад
Это Куба то нынче коммунистическая? Вы еще коммунистов Пол Пота вспомните.... кхмер вы наш красный.
Art Оракул (60821) 6 лет назад
тлетворное влияние Запада сделало своё дело
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
А почему гитлеровцы не смогли сохранить свою зверскую идеологию?

Убери на час зверский контроль спецслужб - и вся Северная Корея убежит на юг. А Куба никогда и не была коммунистической.

Между прочим, Кастро, захватив власть, первым делом обратился к Штатам с предложением дружбы и сотрудничества. И только когда "в ответ" американцы стали засылать к нему киллеров - повернулся к СССР, у него никакого коммунистического закидона не было.
Анатолий Просветленный (41244) 6 лет назад
Коммунистический строй в СССР НЕ сохранили, а СССР пока никто НЕ отменял....