Помогите решить задачу

Ночные крылья Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Потребитель свой доход в размере 100 ден. ед. тратит на приобретение сметаны и хлеба. Стоимость продуктов питания: Рс = 10 ден. ед. за 1 кг, Рх= 5 ден. ед. за 1 кг. Функция полезности: U (хс; хх) = хс1/4хх3/4. Цена сметаны возросла в два раза.
Определите, насколько необходимо снизить цену хлеба, чтобы потребитель остался на прежней кривой безразличия. Как изменится оптимальный набор потребителя?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (293383) 6 лет назад
только на хлебе и сметане живёт он?
откуда нарисовалась вдруг кривая безразличия?
что за "оптимальный набор потребителя"? ведь сразу сказано что кроме сметаны и хлема он ничего не потребляет