Есть ли аккумулятор (портативный, небольшой) чтобы питать принтер струйный, у которого потребляемая мощность 12Вт

Admin Админ Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Есть принтер потребляемая мощность которого равна 12Ватт. Необходимо подобрать аккумулятор для его автономного функционирования (принтера)
Дополнен 6 лет назад
Если использовать ИБП то с какими характеристиками брать, чтобы хватало на работу принтера на 1-2 часа
Лучший ответ
Avotara Оракул (61275) 6 лет назад
возьми самый маленький ИБП, по моему 150 Вт самый мизер.
Например powercom WOW-300U, 2 часа непрерывной распечатки он конечно не затащит, но полтора должен утащить. Если хош чтоб 2 часа непрерывно печатал - нужно уже жирнее - 500U, у него и аккумулятор жирнее, да и 12 В уже - т. е. можно от прикуривателя влючить.

+
Какие характеристики:
Главная емкость батареи, тебе надо 24 Вт*ч (при условии непрерывной распечатки 2 часа) + запас % 30..40 т. к. свинец в 2-хчасовом режиме отдает не всю запасенную в нем энергию.
Желателено наличие обычных розеток на корпусе - т. к. это удобно.
Admin АдминУченик (205) 6 лет назад
Благодарю за более точный ответ. А запас % это как понять?
Avotara Оракул (61275) Т. е. емкость аккумулятора должна быть чуток больше чем надо... 30% конечно уже не чуток... Умножаешь напряжение аккумулятора В на емкость А*ч получается емкость Вт*ч. Вот она должна быть на 30..40% больше необходимой, при условии разряда 2 часа. Чем быстрее разряжаешь, тем меньше доступная емкость = больше нужен запас. Такой уж этот свинец.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (8172) 6 лет назад
Сейчас есть даже для запуска автомобиля.
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 6 лет назад
Дело вовсе не в мощности принтера, а в напряжении, которое ему нужно. Если принтер предназначен для работы от сети, ему понадобится дорогой инвертор, в разы дороже самой батареи
MaksОракул (82673) 6 лет назад
да ладно, у меня на старом дешевом бесперебойнике принтер работает и всё ок это ж не лазерный где минимум ватт 1000-1500 нужно если не больше
Майкл Фарадей Просветленный (45414) Вы знаете, что такое напряжение и как его повышают?
Maks Оракул (82673) 6 лет назад
струйники мало потребляют, можно от самого обычного ИБП запитать ну если вам нравиться сложности то разбирайте струйник и миную блок питание подрубайте напрямую 12в и на аккумулятор.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) 6 лет назад
Любой аккумулятор с преобразователем питания на 220 вольт
Георгий Бухаров Оракул (90789) 6 лет назад
Принтер обычно питается напрямую от сети 220Вольт. Тут уже нужно инвертор покупать и обычную аккумуляторную батарею на 12Вольт (автомобильную или для ИБП). Либо разбирать принтер и каким-то образом напрямую подключаться в обход встроенного трансформатора
Ilya Malafeev Знаток (441) 6 лет назад
Здесь не все так просто. Тут два варианта, либо слабый аккумулятор но чтобы работал в связке с источником бесперебойного питания, либо один хороший и мощный аккумулятор из [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Больше вроде никак.