почему так сильно шелушится кожа?

Sweet Dream Ученик (0), закрыт 6 лет назад
я уже не знаю что думать.. постоянно сильно шелушится кожа на лице. макияж конечно же из-за этого портиться и выглядит ужасно. обязательно наношу крем, но ничего не меняется... (((( что можно с этим сделать? я не пользуюсь тональным кремом, вообще не пойму что может так сушить кожу.. тем более у меня она жирная сама по себе. крем для сухой кожи тоже брать не хочу, так как может высыпать потом... кто как с этим борется?? это не из-за холода. у меня практически в любое время года такое.
Лучший ответ
Светлана Андреева Ученик (225) 6 лет назад
Купите в аптеке миндальное масло. Стоит в районе 50-80 рублей.
Остальные ответы
Мария Конюшева Знаток (269) 6 лет назад
Это может быть лишайник. Или регенерация кожи происходит очень быстро, или гормональный сбой. Надо сдать соскоб на грибок + мазать антибиотиками (клиндовит, например). Ну, про крем не забывай - 2-3 раза на день. Макияж пока лучше не наносить, ибо вреда ещё больше.