Симптомом какого заболевания может являться непрекращающийся кашель?

Зеленый Укроп Ученик (124), закрыт 6 лет назад
Был тяжёлый сухой кашель, который ободрал все горло за три дня. Прокололи 7 дней антибиотики, стало полегче. Но кашель не прекращался, хоть и стал влажным (также отхаркивающие лекарства принимали) . Прошла ещё неделя, стало хуже: кашель с плохо отходящей мокротой, приступообразный. Пока нет возможности посетить врача, поэтому спрашиваю тут. Что это может быть такое? Температура не поднималась, из других симптомов только головная боль иногда, потливость.
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 6 лет назад
Заработать кашель можно быстро, а вычохивается - долго. Пока вся мокрота не удаоится из бронхов, придется кашлять. Для облегчения процесса надо делать ингаляции, принимать АЦЦ, прогреваться и т. д.
Кашель как симптом - ужас для диагноста. Ибо МБ показателем едва ли ни с полсотни болезней
Зеленый УкропУченик (124) 6 лет назад
Поняла, спасибо
Остальные ответы
Алина Сухова Знаток (289) 6 лет назад
Мб Воспаление легких
Зеленый УкропУченик (124) 6 лет назад
Возможно, всё-таки, без температуры, да?
Алина Сухова Знаток (289) Да
Наталья Мастер (1213) 6 лет назад
Хрипы есть при дыхании? возможно трахеит
Зеленый УкропУченик (124) 6 лет назад
Вроде нет
НатальяМастер (1213) 6 лет назад
попробуйте ингаляции с беродуалом
Зеленый Укроп Ученик (124) Спасибо большое
Шуня Искусственный Интеллект (648121) 6 лет назад
антибиотик мог не подойти .. может быть пневмония, трахеит, бронхит
Зеленый УкропУченик (124) 6 лет назад
Спасибо за ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648121) потливость говорит за пневмонию.. ещё при ней при носовом дыхании раздуваются крылья носа
Оленька Мудрец (13297) 6 лет назад
На данный момент сотрудницу на работе положили в больницу с двухсторонним воспалением легких. Был кашель, без температуры . Я 2 года назад лечила кашель почти 4 месяца. Несколько курсов антибиотиков не спасли ситуацию. Попала на прием к аллергологу. Поставили диагноз аллергисч бронхит .Выписали лекарство алмонт, после него все наладилось. Так что причин может быть много....
Зеленый УкропУченик (124) 6 лет назад
Ого... В общем, лечить придётся долго, по всей видимости