Если "заказчик" работает БЕЗ НДС, а исполнитель С НДС,

Алла Кудряшова (Фёдорова) Ученик (151), на голосовании 6 лет назад
то как должна быть прописана в разовом договоре-заявке стоимость С ндс или БЕЗ ндс?
документы от исполнителя будут выставлены в любом случае с НДС, а вот в договоре как должно это быть прописано?
Голосование за лучший ответ
Lawman Гений (64537) 6 лет назад
Тот, кто получает деньги и оказывает услуги, по той стороне договора и определяется, писать НДС или нет. В вашем случае исполнитель с НДС, значит, в договоре должны написать сумму НДС
Александра Мудрец (16649) 6 лет назад
Конечно с НДС. Система налогообложения заказчика здесь не играет никакой роли. Продавец обязан включить в свою цену НДС, значит, во всех документах указывается "в том числе НДС".